/26/Анатолий,красоты в этой сухой геометрии как-то не усмотрел.Европа-с.По мне уж не шибко окультуреный пейзаж Росси или Литвы куда красивше.Скушно жить в таком дистиллированном и кастрированном мире,господа.Ну а автор,если он как и я,это увидел то он достиг такого впечатления.
Юра, чтоб интереснее было, у меня есть два сыряка, снятые почти так, как ты обрезал.. Фота сильпа ощущением глубины-объемности, плявляющейся за счет перспективы направляющиз линий.. В твоем варианте, при несомненной поправности композиционной, нмв это теряется. Тем-не менее спасибо за искренний интерес к моей работе. :)
Очень симпатично!
Нмв, чуть убавить бы зеленого в небе.
По обработке (конечно, тоже нмв): подчеркнуть бы (усилить)чередование солнечных и темных пятен.
С уважением...
27/ Алексей, мне понравилась графичность и лаконичность этой работы. В ней нет ничего лишнего, ничего случайного, а графика такова, что делает её почти нереальной и непохожей на фотографию. Сочетание цветов, линий и силуэтов на редкость гармонично, словом, отлично эстетически сбалансированная вещь.
В Литве тоже можно встретить окультуренный пейзаж, да и ни в этом дело.
сорри, а что такое "швабские"? был у меня один знакомый с такой фамилией...)
а вообще, ездили мы по Европе и удивлялись, как у них все цветасто и картиночно! и, вроде, само собой так.
Обработка как у старой картины с голландским пейзажем, а еще навевает воспоминания о старом альбоме Depeche mode c женщиной с серпом.В общем интересное настроение