Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



начинающие

фотография Жизненная позиция. Репортаж из глубинки.

Жизненная позиция. Репортаж из глубинки.


Павел Патрушев
1.10.2007


 




другие фото автора


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Александр Кудрявцев
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Павел Горский 02.10.2007 15:32 
 НМВ, на репортаж не похоже. Не ясно о чем репортаж. Да и жизненная позиция не понятна. Явно случайный кадр, потому что у женщины справа из капюшона торчит лампа, а в голову женщины слева вообще "вбита" палка.
 
 2.  Павел Патрушев 03.10.2007 06:15 
 1./ Павел, большое Вам спасибо за уделенное внимание и критику.
Действительно кадр случайный. И хотя с момента более-менее осмысленного подхода к фотографированию (не в данном, конечно, случае), я начал совершенно по-другому смотреть на окружающее меня пространство, ""вбитые" палки" и прочие "лампы" сразу не замечаю пока. А разместил фото (совершенно наивным образом), чтобы получить критику по моим потугам в стрит-фото (если можно так назвать эту "работу").
Вот, например, название возникло из случайно попавшей в кадр картонки с надписью "ВСЕ по..." (далее по тексту), ну а образ жизни в тех местах соответствующий. Конечно, все это безобразно притянуто за уши, и, возможно, даже и комментировать то не хочется (за что еще раз Вам спасибо).
В общем, выставил и выставил. Спасибо.
 
 3.  Павел Горский 03.10.2007 11:40 
 /2/ Ну вот, все встало на места.
Да, уличная фотография - не простой жанр. Сразу нужно думать обо всем: об экспозиции, ракурсе, фокусе, фоне, свете и т.д. Иногда ударный сюжет оправдывает неудачный фон (ИМХО!), хотя пуристы отвергают и эту натяжку. Дорогу осилит идущий. Удачной охоты!
 
 4.  Павел Патрушев 03.10.2007 11:56 
 3./ Спасибо за пожелание. Вот и я уповаю на предпоследнее Ваше предложение. Для меня, помимо перечисленных Вами, главной сложностью было не спугнуть естественность людей прямой съемкой, потому и фотографировал двигаясь им на встречу с фотоаппаратом на уровне пояса, с повернутым горизонтально экраном. В таком положении сложно за всем уследить. Правда в конце съемки, видимо, заметив мои мучения, человек, по имени Володя, сделал мне подарок, предложив сфотографировать себя неспешно. Его портрет я выложил сегодня.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru