Павел, мой вопрос связан с тем, что мне близка точка зрения Алексея Маврина (см. ссылка). С канатки постоянно снимают все - и туристы, и лыжники, и экскурсанты. Наиболее удачные виды, снятые с канатки присутствуют на открытках и в туристических буклетах. Поэтому редко получается снять что-то новое. Кроме того, меня останавливает практически невозможность снять пейзаж с передним планом. Единственно, что на мой взгляд, удается - это снять симпатичную открытку.
В пейзажах этой серии, Павел, меня еще смущает серый весенний подтаявший снег. Горы с таким снегом смотрятся совсем не так нарядно, как зимой с искрящимся белым снегом. А серый снег, на мой взгляд, надо уже как-то обыгрывать.
Павел, есть один вопрос. Если я правильно помню, ты когда-то давал ссылку на какую-то программу или еще что, которая накладывает всякие замечательные линии на карточку, чтобы проверить ее на расположение основного объекта в точке золотого сечения и т.д. Если нетрудно, скинь ссылочку на мыло.