/2/ в фотошопе. В основном обычнимы кистями разных цветов с опцией Hard mix, потом кистями burn tool и dodge tool. Все малой интенсивностью от 5 до 15 процентов
ссы лка
Кадр неудачен, на мой взгляд. Поперечное расположение забора как бы закрывает путь взгляду. Дорога в ЛНУ лишняя. Свет неудачный, не способствует передаче объема. снег на вершинах пересвечен.
Владислав, при съемке из автобуса надо было выдержку покороче и несколько кадров подряд (лучше непрерывная съемка). И еще с учетом последующего кадрирования.
А места там замечательные. Мне повезло, по нашей просьбе несколько раз останавливались, чтобы поснимать в наиболее живописных местах. Ну и побурханить:)))
У меня на страничке есть карточки из этих мест.
ссылка;
ссылка.
(7) Все сделал как Вы написали! 1/4000, непрерывная съемка! А останавливалься не было возможности: автобус приходит точно к электричке, а мы и так опаздывали!
Карточки у Вас из этих мест отличные! Буду учиться :))))
чуточну тени глубже сделать для объема