2/ в данный момент смотрю на Samsung SyncMaster 910t калиброван с ColorVision Spyder, когда писал комент глядел на Lacie 320 калиброван с Lacie blye eye pro.
Понятно спасибо. В общем, не так важно все. Можно, конечно, поправить и сделать цвет менее желтым. Все же ваш монитор не предназначен для работ с картинками, тип матрицы на нем скорее для офисных работ, хотя цветопередача достаточно хорошая. Все же тут даже калибровка ничего не гарантирует, а малейшее прибавление желтого или убыль какого-то оттенка может сильно изменить впечатление. Тут уже моя вина, нужно учитывать, что большинство смотрят именно с таких офисных мониторов, а не более дорогих LCD c матрицами типа S-IPS.
Да, бог с ним с цветом, я рад, что вообще получилось что-то и камеру не забрали. Хотя это и не Никон был, а Соня-707, но жалко было бы ее потерять. Я с ней по всему миру промотался и цена ее больше те 300 баксов, которые за нее даже не дадут сейчас. При съемке мне приходилось ловить собственно момент, момент, когда на меня не смотрят служащие, и момент, когда объекты не быстро движутся и хорошо освещены, а уж каким цветом не соль важно. Мне кажется именно таким светом они были освещены, но можно ФШ легко поигратся и сделать другой.
10/ тогда уже интересно. Да про свет я так просто спросил. инфотмации в фото достаточно, если для печати цвета можно и подправить а так всё тут путём. Ну камеру на вряд бы забрали, но стереть могли и попросить.
В таких случаях я беру несколько карточек и снимаю на них переодически обменивая, если придётся снести, то хоть часть (на другой карточке) останится. Правда тогда это больше похоже на работу чем на просмотр концерта. Да и конешно можно и стёртую информацию потом востановить и даже не дай Бог камеру отберут (в кармане останутся какие то кадры), но я Вам тут уже военную кронику начал толковать. Фото хорошая, а дядя с лева с красным плотком - супер.
Спасибо, Рамунас. Я весь почти концерт послушал не снимая. Только в конце не удержался и буквально пару минут поснимал. Профи из прессы, у которых было разрешение, снимали издалека телевиками. Мне кажется я был в более выгодном положении, эффект присутсвия легче получить со второго ряда. :)