4-5. Дмитрий Шлыков: Да, наверное, Вы правы. Но в тот раз, к сожалению, не удалось захватить с собой топор, чтобы расчистить пву специально для этого кадра :(((
9: Спасибо, Игорь!
10: Спасибо, Даниил!
К сожалению, того момента уже не вернешь, а с погодой тогда очень повезло. С ракурсами было сложнее - там весь лес был в воде, залило все окрестности, чуть ли не прилегающий к озеру поселок, и подойти на нужное расстояние и выбрать нужную точку съемки не всегда удавалось. Сапогов резиновых тогда с собой тоже не было :)
Вот, кстати, практически то же место, но в другом ракурсе:
ссылка Не могу сказать, какой вариант лучше, для меня так они совершенно равноценны. А в данном конкретном случае правы 12. Artur Korus и 4. Дмитрий Шлыков по поводу ракурса. Еловая ветка справа сводит на нет динамику снимка, без нее, думаю, было бы лучше.