здесь картинка понежнее, но режет глаз (мой) слишком активное белое окно.
там оно вполне гармонирует с остальными яркими белыми участками, но изображение из-за обработки несколько обеднилось.
Мне больше понравился вот этот вариант. Он более мягкий, женственный. Единственное замечание - отвлекает в левом верхнем углу яркий квадратик. Раздражает почти как тюбик в известной песенке:
Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.
Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.
Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.
А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.
А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"
А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.
И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.
Мелочь, а противно. Квадратик глаза ест. Как бы от него избавиться? Рекомендовать резекцию совесть не позволяет. Как быть?!
9\ Очень жизненная ситуация, да еще в стихах! Я думал про этот квадратик, который на втором варианте еще сильне. Думал, пробовал и решил оставить именно в том качестве, о котором ты пишешь. Или, если хочешь по Барту, в качестве "пунктума". Без него слишком гармонично получается :)).
Вот, говорят, женственный, лиричный, мягкий вариант, поэтому лучше. Так я же изначально от такого варианта уходил, только в разной степени. Вот он. ссылка . Может в таком ключе серию делать? А речь о серии, о теме которой пока умолчу.
16: Ты уходил от первоначального варианта, для того чтобы избавиться от навязчивых мелких деталей. И цели достиг вполне. Квадратик же как лампочка, которая светит, но ничего не освещает. Его хочется погасить, выключить.
Стихи - текст песни. Фамилию автора не помню. У меня в машине валяется компакт-диск, завтра смогу прочитать фамилию на конверте.
Хорошо!Окно даёт хорошее освещение-сам часто снимаю при свете от окна.Но много лишних бликов-это и лампа наверху,и непонятный квадратик в верхнем левом углу,и главное-блик до дырки на столе.Всё это отвлекает-надо же и с элементарным считаться.А пластика тела выявлена прекрасно и без излишних анатомических подробностей.