Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



репортаж

фотография

"Боже, царя храни!.."


Александр Мушенко
26.01.2007


Фото с сайта [url]http://www.korolevfoto.narod.ru[/url]

 




другие фото автора


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
max
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Андрей Лукьянов 27.01.2007 00:00 
 Ряженый.
 
 2. Victor Ginzburg 27.01.2007 06:02 
 красоткину
 
 3.  Евгений Гусев 27.01.2007 13:28 
 наш человек

1 - лакмусовая бумажка есть для определения? ярлык наклеить - большого ума не надо
 
 4.  Александр Красоткин 27.01.2007 19:17 
 (2) ?
 
 5.  Андрей Лукьянов 27.01.2007 21:54 
 3. Думаю, что есть.
Например, знак отличия-"Георгиевский Крест".
Чтобы носить эту награду, нужны достаточно весомые основания, как, например, быть награждённым ею за боевые заслуги.
В 2000 году был принят указ об утверждении Статута ордена Святого Георгия и Положение о знаке отличия - Георгиевском Кресте.
Согласно Статуту, Знаком отличия -Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, младших офицеров за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.
Очень сомневаюсь, что запечатлённый на фото господин принимал участие в боевых действиях против внешнего противника после 2000 года. Правда, была возня вокруг изменения статута и разрешении присваивать награду за проведение "антитеррорестических мероприятий". Проверю.
Также, любители нарядиться немало пишут о преемственности награды и вполне законном ношении Креста потомками его получившего. Доказательств законности этого пока не нашёл, ибо, смахиват на чушь. Всёже, поищу в сети последний царский Статут.
Выводов из вышенаписанного не много. Желание быть "светее папы римского",осеняясь знамениями и исполняя про царя и Отечество, толкает население облачаться в попугайские наряды, навешивать награды, и кнуты носить,будучи безкобылыми. Так что, ни царь, ни Бог и не герой к этой фотографии отношения не имеют.
Если докажете обратное, публично извинюсь и покаюсь.
PS
C уважением отношусь к членам военно-исторических клубов, проводящим исследования и реконструкции, имею среди них знакомых. Если это именно такой случай, то нарекание, опять же, автору фото за спекуляцию на образе.
 
 6.  Александр Мушенко 28.01.2007 19:32 
 (5) Не думаю,что здесь присутствует какая-то спекуляция на образе. Ведь это - всего лишь, участник фольклорного ансамбля.

 

 

 
Рейтинг@Mail.ru