/1/ Если нравится, Елизавета, то это главное! А выражение лица... оно у каждого свое, может он по-жизни такой... сосредоточенный, а может устал, а может у него встреча с Большим Искусством немного разнится от похода на концерт поп-звезды :)), или куча других может быть, отличных от нашего внутреннего стереотипа. Спасибо, удачи!
/3/ Ну сразу так плохо о людях :)) Молодой человек не виноват, что его товарищ так долго возится с видеокамерой, в руках он держит, кроме сигареты, еще и путеводитель и пора уже спускаться, ведь еще много чего запланированно увидеть:))
Так что, это всеж не воровато-разбойное выражение, как может показаться, если не учитывать наличия в кадре сокровищницы шедевров мировой культуры, так сказать, выдрать личину из контекста, а просто нетерпеливое раздражение, свойственное некоторым молодым людям, тем паче, судя по рюкзаку и сумке путь к настоящему моменту проделан весьма немалый.
только у человечка не очень веселое выражение лица,как мне кажется с названием фотки не состыковывается!!!