Андрей, со статусом Вас и дальнейших успехов! Работа хороша и узнаваема по присущему Вам стилю.ИМХО, не очень приятное пятно над левым плечом модели. Кажется, свет на фоне у правой щеки лучше бы притемнить.
8: Виктор, спасибо за замечания. только зелени я не вижу. монитор у меня ЖК, я на ноутбуке работаю :-/ до крутого калиброванного монитора пока не дожил.
Понятно. Ноутбуки бывают, конечно, хорошие и цвета замечательные, видел такие, но стоят много-много. Мой монитор тоже ЖК, но достаточно хороший оп цветопеередаче, технология S-APS. Надо поспрашивать тех, кто работате с хорошими и калиброванными CRT. У меня такой на даче остался, потмоу проверить не могу. Есть вариант поглядеть в ФШ цвет.
Я скачал и посмотрел. С уровнями там явно не то, что-то. Зеленый явно выделяется. Есть еще более датальный анализ описанный в пособиях по ФШ. Попробуйте его сделать. Я этого не делаю никогда, может быть зря. Могу послать вам мой вариант из вашего файла сделанный, если хотите.
Все же ноутбук, не есть гуд, там и глубины нет 24 бит реально. Спросите кого с СRT монитором калиброванным. Синее и красноя я вижу, но убрал зеленое. Еще можно по книжке пипеточкой померить и сравнить показатели с типичными для цвета кожи. Мне пока лень этим заниматься. Проще массовый опрос сделать и ориентироваться на средние показатели.
странно что когда я печатал эту работу, цвета получились потемнее, но всё-таки баланс примерно такой же. на лазернике. причём даже под профиль принтера ничего не подгонялось. ох и озадачили вы меня, Виктор :) ну да это только к лучшему. буду больше внимания уделять таким аспектам.