Снято в лоб и в буквальном, и в переносном смысле. Я сожалею, но на этой фотографии нет ничего ни красивого, ни интересного. Просто лошадь, просто речка, просто ветер. Не складываются эти запчасти в работающий механизм.
3/. Илья, лошадь, речка и ветер - это не запчасти! ;-)
4/. Спасибо, Виктор! Очень рада, что Вам понравилось.
5/. Спасибо, Евгений! Я поняла, что Вам понравилось. :-)
6/. Спасибо, Инна! :-)))
7/. Александр, я очень люблю лошадей!
8/. Спасибо, Анатолий!
9/. Ох, Виктор, ещё какая - прямо из жизни!
10/. Максим, лошади и медведи трудно сочетаются друг с другом. :-)
11/. Юрий, я стою с ним плечом к плечу.
12/. Очень! Спасибо, Евгений!
13/. И опыта побольше!
14/. :-)
15/. Вера, спасибо за высокую оценку модели. :-)
16/. Спасибо, Владислав!
17 и 21/. Да, Олег - очень серьёзный, очень!!!
18/. Спасибо, Ольга!
19/. Спасибо, Максим! :-)
20/. Спасибо, Валентин!
Видимо, нужно высказаться, поскольку третий комментарий вызвал некоторый резонанс.
4: Давайте помечтаем. Если бы я был волшебником, я подарил бы Ирине сапоги-скороходы, чтобы она могла двигаться в выбранном направлении семимильными шагами. Но я только учусь на волшебника и пока кроме банальной хрустальной туфельки ничего предложить не могу.
5: Карточка - слишком уничижительное понятие. Но правда в этом есть: бывает так, что автор вкладывает в работу душу, но работа её не принимает. В результате получается изображение. Или карточка - на Ваш вкус.
6: Инна, настоящий фотограф должен быть в первую очередь очень внимательным человеком. В авторском комментарии Ирина дала великолепную ссылку, которую Вы почему-то не открыли. Посмотрите эту фотографию и скажите Ирине спасибо. Ещё поблагодарить можно Олега. Ну и меня за то, что открыл Вам глаза.
18: Помните поговорку "Всё гениальное просто"? Плюньте. Это всего лишь поговорка. Не будем усложнять, но и упрощать тоже не стоит.
22: Какие же должны быть лошадиные силы у того механизма, который сдвинет Вас с точки наивности? Смелее экспериментируйте и, самое главное, внимательнее рассматривайте фотографии. Не свои, чужие. И сравнивайте. Взвешивайте. Пишите самой себе комментарии. Видите недостатки - не выставляйте, иначе Вас так и будут считать девочкой, снимающей лошадок с перманентно растущим мастерством. Вы же не хотите этого? Тогда думайте и анализируйте. В.И.Ленин писал в далёком 1923 году: "Надо вовремя взяться за ум. Надо проникнуться спасительным недоверием к скоропалительно быстрому движению вперед, ко всякому хвастовству и т.д. Надо задуматься над проверкой тех шагов вперед, которые мы ежечасно провозглашаем, ежеминутно делаем и потом ежесекундно доказываем их непрочность, несолидность и непонятость. Вреднее всего здесь было бы спешить..."
"Карточка" - это жаргон. Максимишин все свои работы "карточками" называет. И вообще, не будьте занудой, по ссылке - тот же центральный объект, но совсем другая идея. Сравнивать ту карточку и эту не стоит, они просто в разных жанрах.
Ошибаетесь, конечно. Плевал на меня Максимишин с высокой башни. Я что-то неразумное вякал, но то на сигхте было, где он остался. У него свалка с АП вышла. Ну, там, Комиссарова подключилась и вся свита. При всем уважении к М как к великому фотографу (серьезно), характер у него - еще тот. А АП - тоже выдержкой не блещет.
28: Какая разница кто писал здравые мысли? Человек со временем превращается в прах, нетленными остаются только мысли. И, если повезёт, ещё имя. Кстати, изобретателю колеса в этом смысле не повезло. Ну и Ленина пока не тронул тлен - исключение.
35: Как там у Раневской было- Когда человек сказал что ему Джоконда не нравится что ли, она ответила что эта картина так многим уже понравилась, что сама может теперь выбирать кому ей нравится... Что-то в таком духе.
Максимишину не надо уже ничего доказывать, как мне кажется...