Насчет "бродячести"? С этим довольно просто: фрукт-яблоко, поэт-Пушкин, музыканты-бродячие. А Вы считаете, что с "бродячестью" проблемы? В отличие от антиглобализма, например?
павел, я бы хотел пояснить. в фотожурналистике, которую я проповедую, всегда важен контекст. поэтому я и стараюсь делать мало-мальски понятные комменты. опять же если их раздувать и объяснять что к чему, получится здоровенная статья. поэтому, имхо, пусть лучше будет так. опять же, есть месть для фантазии..
14 - так никто же не говорит, что контекст не важен. Просто подпись "антиглобалисты" практически ничего (на мой взгляд) к этому снимку не добавляет. То есть, эта подпись никак не помещает этот снимок ни в какой контекст (в отличие, например, от Вашей следующей фотографии - с демонстрации). При этом сам кадр весьма интересен.
14 - Сереж, по мне это смотрится как часть фотоистории. К нему бы еще полдюжины, и вопросов бы не задавали. Так что в том, что говорит Павел, есть своя правда. Хотя само по себе фото, без подписи, тоже живет)
15. ну да, только если вы следите за новостями, то наверняка слышали о саммите 8ки в питере и об антиглобалистах, противниках саммита.
17. возможно ты права, поищу еще пару карточек для полноты ощущений..