Тема нра!Особенно в это время года!Всё остальное(2,3)-снобизм..Но я бы чуть бы перепроявил задний план, дерево и так тёмное, зачем его вытягивать,хотя это Ваше дело..нескромный вопрос,на что снимали?если плёнка и средний формат,могу поделиться кой чем интересным..
Заинтриговал...да,возможно,и ничего интересного.Я как-то зимой в метель снимал на Киев 6 с Flektogon'ом 50мм тот,который МС.Сюжет был очень похожий по контрасту,так вот,что удивительно-и веточки на переднем плане были тонально проработаны,и задний план не был высветлен.Владельцев Хасселей и Мамий,конечно,этим не удивишь,но публике попроще надеюсь будет интересно..
(6,9) алесксей, зп план и так *перепроявлен*, еще больше я не захотел. вообще снято на 135, но что-то я не могу взять в толк какая разница между пленкой в среднем формате и в узком, там илфорд и здесь илфорд, там законы экспометрии и здесь теже... может я что-то принципиального не знаю??? на средней формат снимал, никогда над этими вещами не парился.
(10)зп у Вас переэкспонирован,а не перепроявлен,это всё-таки разные вещи...а про одинаковые законы../и там илфорд,и там../а зачем люди вообще на плёнку снимают?нажал кнопку-чб,нажал ещё-"как слайд"..законы-то одинаковые,но действуют они по-разному,про фотошироту 120-ой плёнки,а,тем более,большого формата,Вы не вспомнили..а разница очень большая,дело не в резкости,и экспозиции,а в тональности...есть и такая категория..не менее важная,чем остальные..(11)анекдот/правда я не понял,о чём Вы/будет иметь успех..у цифролюбов,но тем,кто снимает на средний фрмт,не рассказывать не советую..желаю успехов!
(12) алексей, вы бесспорно разбираетесь в техническом вопросе лучше меня. спасибо за разъяснения. однако, в конечном счете меня интресует изображение, а не у какой пленки больше фотоширота. я фотолюбитель и поэтому считаю позволительным не чувствовать разницу в полтона и прочих нюансов.
под (11) я имел ввиду нонсон, если валерий самарин чего-то не знает о пленке\печати и всего прочего :)
еще раз спасибо :)