очень люблю черепичные крыши. Приходится иногда слышать, что крыши всюду одинаковы, но это очевидно не так, даже черипичные имею ньюансы. Очень красиво сделано!
Сергей, крыши в верхней части кадра своей формой диссонируют с остальными. По-моему, лучше отрезать немного сверху. Тогда все крыши, кроме одной в центре, будут подобны мелким прямоугольничкам черепицы. Кроме такого согласования форм, собирающих все элементы воедино, кадр приобретет "смысловой центр" - та самая Г-образная крыша в центре. Все одинаковые, а одна - особая.
Нет, Сергей, не хорошо снято.
Ты сам-то, как понимаешь, что снимал и зачем? :)
ага, Юра прав, по-моему, насчет верха. Кстати, Сергей, пиксельный квадрат не соответствует квадрату на экране, от разрешения зависит, так что можно иногда пожертвовать идеальной квадратностью :)
14. YG - Мне откровенно мешает здесь кусочек улицы по центру вверху, который впрочем очень легко было бы убрать переносом крыши или стены из любой части кадра, включая отсеченные, но ведб и у Лоскутного одеяла может быть прореха, а небудь ее, возник бы вопрос, "А поговорить" :)
(21) Кусочек крыши мешает только тем зрителям, которые "видят понятиями рассудка": это - крыша, это - дорого... Что о них сказал Антонио Гауди, ты знаешь. :)))
На самом деле бело-синяя полоска дороги прекрасно сочетается с находящейся рядом полоской крыши. Не в дороге проблема.
"ведб и у Лоскутного одеяла может быть прореха"
-- У одеяла-то может. Но, Сережа, музей Гугенхайма отбирает фотографии не по названиям. :)))
Пропустил я как-то эту фотографию в свое время. Отличное, и что интересно, веселое фото.
Сереж, единственное НО. Как ты теперь будешь себя чуйствовать, не попадя именно с этой фотографией к "Гугенхейму"!:о))