Обращая RGB фото в ч/б, вы предлагаете рассматривать это фото в филосовском контексте. В grayscale она, что называется, "смотрится" лучше, приобретает многозначительность, этого не отнять. И даже где-то ведешься. Но не надолго. Спустя несколько минут начинаешь понимать, что мысль о бренности всего сущего не так нова, чтобы ради нее жертвовать живописностью. И чувствуешь себя обманутым. Не наша проблема, что цветовые пятна не складываются в целое, что нет возможности подпрыгнуть и "развести мосты" по вертикали. Мы говорим о готовой работе. Мы говорим об искусстве.
52 - Олег, ну прости, я уже писал когда то что последние годы, пока еще сам печатал, я работал только с точкой и часто в довольно жестком варианте. Так что здесь просто воплощено, что я иногда делал при печати. Просто это мое.
43 - Евгения в данном случае мы вышли от Цирка Максимус на набережнуюТибра и зашли на мост Ponte Palanino. Это вид от с этого моста через Разрушенный мост на остров Тиберина.
Очень хорошая фотография, Сергей, - твоя первая работа, которая мне по-настоящему нравится.
Напоминает римские офорты Пиранези, причем, не только темой (арки, развалины, мосты), но и композиционным методом: Пиранези искажал перспективу, увеличивая пропорции заднего плана, что в фотографии соответствует применению длиннофокусной оптики. От этого архитектурные формы приобретали динамику, "взрывались", как говорил Эйзенштейн.
Красиво, стильно, продуманно, без слюней.
Всё построено на S-линиях.
69 - Эта рбота в обычном исполнении не смотрелась, поэтому я поднял резкость и контраст с переводом в ч/б но все это не в ФШ а в родной программе. Если в каком то снимке буду чуствовать то же сделаю, обработка зависит от того что рождается внутри.
Спасибо.
73 - Ракурс близок, но по моему на нем много лишнего и нет акцента. При съемке я сразу отказался от неба и првой части и наоборот оставил слева. Лишнее ушло центральная композиция заиграла. Если брать любой город, наверное все ракурсы уже сняты
Перешарпенный снимок, в глазах рябит, и главное - никакого отношения к духу Рима снимок не имеет, потому что лишен нежности, присутствующей даже в римских развалинах.