красиво сидит мальчик
С аллегориями из живых людей беда как тружно: личностное просвечивает.
Прав Виткин: для аллегорий трупы надо снимать. Трупы, трупы, и только трупы!
[8]: Очень близко.-) Это был день музыки - что-то вроде музыкального фестиваля в городе. В частности, на сцене в этом парке, которую можно (при желании :-) разглядеть на предыдущем снимке, мог спеть или сыграть на чем-нибудь любой желающий. И пели.
[2,10]: Не секете вы в аллегориях. Это ж не символ (эмблема, лого), а аллегория. Должно быть сложно.-)
Кстати, о трупах [5]. Этот Виткин
(Joel-Peter Witkin: ссылка )
производит впечатление в значительной степени (если не на сто процентов) именно тем, что изображены трупы, то есть - содержанием. В точности как некоторые фотографии из милицейских протоколов. Это реакция на уровне инстинкта, подобно реакции, например, на порнографию.
11/ Виктор, я вон даже в словарь полез:
АЛЛЕГОРИЯ
(греч . allegoria - иносказание), изображение отвлеченной идеи (понятия) посредством образа. Смысл аллегории, в отличие от многозначного символа, однозначен и отделен от образа; связь между значением и образом устанавливается по сходству (лев - сила, власть или царственность). Как троп аллегория используется в баснях, притчах, моралите; в изобразительных искусствах выражается определенными атрибутами (правосудие - женщина с весами). Наиболее характерна для средневекового искусства, Возрождения, маньеризма, барокко, классицизма."
Простимулировал меня - дальше так пойдет, я может интеллигентным человеком стану.
ПС/спасибо за ссылку