Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



спорт

фотография ********

********


Василий Буланов
24.12.2004


Москва. Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию "Время побед" 18.12.04

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Эника
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Борис Никитин 24.12.2004 13:07 
 Необычно... притягивает взгляд
 
 2.  Владислав Петрушко 24.12.2004 14:46 
 Очень понравилось! Весьма своеобразно.
 
 3.  Андрей Романченко 24.12.2004 15:05 
 Опа! Смотреть на черном :)
 
 4.  Михаил Марков 24.12.2004 15:15 
 Конечно красиво... Но шоу и ставилось, чтоб производить впечатление на зрителя, так что свет, костюмы, позы - все это поставлено режиссером, или тренером, или кем там еще. Вычесть это, что останется от созданного автором?
 
 5.  Василий Буланов 24.12.2004 15:30 
 Михаилу Маркову: :) Автор - задумал идею снять это так как никто на этом мероприятии не додумался - выбрал соответсвюющее задумке место, точку, и провел 1,5 часа уперевшись подбородком в кафель чтобы быть всего на 3см выше уровня воды. Это конечно не подвиг. и по 12 часов с одной точки не сходят для удачного (более/менее) снимка. НО - Считаю что Вы не правы :) Следующая фотография будет с той точки и с того ракурса с которого снимали все - если интересно приходите - почувтсвуете разницу.
P.S. - и при всем уважении... если - "конечно красиво" - то о чем тогда разговор вообще? :) Вы же не то шоу в данном случае смотрите... :) А мое :) Спасибо :)
 
 6.  Андрей Романченко 24.12.2004 15:33 
 (4): Михаил, если говорить не о студийной или иной постановочной съемке, что создает автор?
<Возьмем пейзаж. От автора зависит оказаться в нужном месте в нужное время. Ну и чтобы погода не подвела (хотя это можно отнести к фактору времени):)
Репортаж (да простит меня Михаил Геллер).. Костюмчики персонажи сами себе подбирали, в позу их кто-нибудь другой ставил (например, стражи порядка :)) ) Что создает автор?
Съемка живой природы.. Можно, конечно, договориться с котом или собакой, а вот с носорогом или тигровой акулой это не так просто :(

Разумеется, все глубокое ИМХО. Но интересно услышать и мнение коллег. С уважением...
 
 7.  Василий Буланов 24.12.2004 15:42 
 P.P.S. - смысл то не втом чтоб "не как все"... посмотрел и сделал на оборот, нет. И совсем не в ракурсе дело. А втом что идея родилась раньше, в том что подумал что так будет "интереснее". И выполнил задуманное. Этого мало?
 
 8.  Андрей Романченко 24.12.2004 15:46 
 (5): Василий, никому не интересно, сколько и как ты корячился, главное - что получилось. Кому-то хватит и 15 минут, а может 3 секунд, а кто-то будет часами ждать... и ничего не получит. Первый - удалец, последний - "с зачеткой на следующей неделе". :))

Глубокое ИМХО. Все это я примеряю в первую очередь на себя, а уже потом имею ввиду ваш коммент (5).
 
 9.  Василий Буланов 24.12.2004 15:54 
 (6) Андрей Романченко: Знаете... с синхронитсками тоже не просто :) Можно причислить к съемкам живой природы... Эти русалки и побрызгаться могут - и улыбнувшись в воду утащить... Да да! :) Опасно! :) Нападают стаей! :))
 
 10.  Dmitry Lim 24.12.2004 16:09 
 нмв, Отличная фото!! Брызги перекликаются с элементами декорации на головах и тоже кажутся декорацией одежды.
Мне представились древнеегипетские купальщицы.:))
 
 11.  Василий Буланов 24.12.2004 16:13 
 (8)Андрей Романченко - это все понятно! Я о том, что если есть идея, и повод покорячиться над ней, и если она (идея) имеет воплощение в жизнь - не это ли одна из заслуг автора - именно как автора фото? :) Что он ее донес. :) Идею - своего видиния происходящего!? :) Прошу прощение за косноязычие :)

Тем более если такой мазохизм при ее воплощении принес радость :))

Постановка, да - тренеры... но можно усилить эффект восприятия всех их стараний - правда?

Я выложу еще несколько снимков из этой серии.
Вообще мало видел фотографий синхронисток - хотелось бы посмотреть на то - кто как снимает именно этот вид спорта.
Если есть у кого - просьба кинуть ссылки - как начинающему - ну очень интересно!
 
 12.  Михаил Марков 24.12.2004 16:50 
 И всетаки природа, и многое другое - не постановочное шоу, а синхронное плавание -да.
 
 13.  Denis Heimonen 24.12.2004 17:09 
 не важно, шоу или нет. приличный снимок всегда не так просто сделать.

приличный снимок.
 
 14.  Marina Zherdeva 24.12.2004 17:46 
 На черном - очень здорово.
 
 15.  Михаил Просмушкин 24.12.2004 20:50 
 Да вообще чума! получилось шоу терминаторов! Очень красиво,однозначно нра__))Авторская удача.
 
 16.  Александр Морозов 24.12.2004 20:56 
 интересная работа!
 
 17. Алла Сологубенко 24.12.2004 21:40 
 turkey honey
 
 18.  Михаил Никитин 24.12.2004 22:10 
 Шоу, природа, авторский вклад... Меня вот интересует, что выражают эти спины. При всем моем большом уважении к труду фотографа, получилось несколько "в лоб", точнее "в спину". :-) Сплошное ИМХО, б/о.
 
 19.  Andris Viksna 25.12.2004 01:08 
 /12/ Извините Михаил но немогу с вами согласитса. Во первых многие люди думают, что мир сотворен Творцом или Богом (оченъ много людеи), из чего можно сделатъ вывод что и природа и многое другое может быт неслучаиним явлением. Вовторых фотограф работает рамкои он выхвативает из жизни кусок и неважно фрагментом чего это было до этого, теперъ это самостоятелъная работа которую так и надо рассматриват а не паритса на тему кто режисер. Здес фотограф постановшик и не важно из чего вырван фрагмент а как получилос... А получилос хорошо!
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru