Зря не зря - мне самому трудно судить. Но лично я впредь все портреты такого рода буду ставить только с разрешения "жертвы" . Желающие - записывайтесь :)
Портрет-то хороший, но есть одна техническая деталь, которая меня все-таки немножко раздражает: скачок контура лица за очками. Подыскивая ракурс, когда очки не попадают на край головы, можно этого избежать.
Привет :)
Как не странно, меня скачок контура не раздражает, а скорее наоборот... Я его видел не раз по жизни и если подстраиваться только под одно положение человека, то это будет уже искуственно, а сейчас все естественно по законам физики.
(17, 20, 21, 24) Я не буду спорить, тем более, что эта маленькая деталь и не заслуживает никакого спора. Хочу однако заметить, что эта возможная "проблема" часто обсуждается почти во всех руководствах по съемке формального портрета. То есть, видимо, не меня одного такой эффект раздражает. Мне лично это бросается в глаза, т.к. я сам на фотках так получаюсь, и даже еще хуже (если меня всдруг снимут в очках). Принимаю с легкостью ваш аргумент, что это может быть самой лучшей частью данного портрета. На вкус и цвет товарищей нет.
(22) Борис, это не "наезд", а нормальный комментарий. Извините, если затронул Ваши тонкие чувства :)
/37,38,42/ Все остается в моем личном архиве. При необходимости всегда можно или на диске передать кому-то или выставить в подходящем месте (например, если организуется раздел вроде "Жизнь ФотоЛайна".
Удаляю по причине того, что хранение каждого снимка на диске стОит денег Администрации. Я решил минимизмровать ее расходы на мое содержание.
(о) Зря на тебя наехали в прошлый раз по поводу разрешения на публикацию, мне кажется.