Как-то неряшливо по свету для коммерческой фотографии. Я про блики на фоне.
Зонт на просвет был? Самая яркая часть светового потока пришлась на плечо парнишки. Стоило бы повыше поднять - рубашка и так светлая - чего её освещать? Рука-то всё равно недосвеченной получилась.
Да не, Вениамин - я ж не всю жисть был галимым репортёром. У меня до сих пор дома пара вспышек с зонтами. И отражатели ещё. Иногда даже балуюсь.
Среднеформатную вот продал пару лет назад...
Алиса : а вы куда и на сколько ? если в Италию, то на данный момент маловероятно, хоть я и не знаю где буду далее чем на ближайшие 4-5 дней. но тенденция на данный момент скорее на Берлин, чем Болонью :-))
Zwir : ну какая . приходит заказчик, говорит - мне надо 3 карточки пригодных для 1/2 разворота ... я делаю, закасчик доволен. в принципе в лицензионном договоре только речь о тиражируемости, роде использования ... а всё остальное строго конфиденциально.
12 = совершенно верно . но в такое время суток писалось ... сами понимаете. по условиям договора с клиентом о природе рекламируего продукта или сервиса распространяться не могу. звиняйте
Модель ждет щелчка с застывшей улыбкой, и смотрит уж слишком поверх объектива. Наверное не всегда приемы съемкок моделей женского пола применимы к моделям мужского. Это полный кадр или в коммерческом варианте место для copy все же где-то осталось? Потому что как портрет это явно не катит.
/17/ Спасибо за рекламу моей работы :-) Но должен Вас разочаровать: к моменту ее публикации на афишах и он-лайн, я держал камеру в руках где-то в течении полугода, а со студийным светом общался где-то в течении двух месяцев, т.е. это был мой самый первый опыт коммерческой съемки. Но это никак не помешало мне создать необходимый образ усталой женщины-осени предназначенный для рекламы автора костюма "Осень". Так что нам все-таки не стоит мериться длиной объективов и прочих предметов. Кстати, в моем весьма ограниченном опыте коммерческих съемок мне не приходилось сталкиваться с "неразглашением". Были сессии которые я не имел права публиковать, вообще, в силу разных обстоятельств, но так чтобы показывать -- можно, а говорить зачем -- нельзя, это что-то новенькое. Весьма заинтригован.
... а блики, которые смотрят поверх объектива, это то что я здесь вижу. И если они создают впечатление зрачков, глядящих поверх объектива, то мне (как и Вашему арт-директору, или заказчику) абсолютно до лампочки что и куда смотрит, важно только то что я и они видят. На то и ИМХО.
Зонт на просвет был? Самая яркая часть светового потока пришлась на плечо парнишки. Стоило бы повыше поднять - рубашка и так светлая - чего её освещать? Рука-то всё равно недосвеченной получилась.