Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



спорт

фотография Танец (венский вальс)

Танец (венский вальс)


Алексей Козак
3.05.2004


вот. учимся спортивные танцы снимать...

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Денис Безногов
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Михаил Никитин 03.05.2004 11:48 
 ЗП безрадостный. Передняя пара схвачена вспышкой? Нмв, такие вещи лучше снимать на пленку 800 или 1600 - выходит живее.
 
 2.  Алексей Козак 03.05.2004 12:05 
 это вообще не на пленку снято...
 
 3.  Victor Oknyansky 03.05.2004 13:15 
 немного статично, но расположение по диагоналям и контраст партнеров вполне компенсирует динамику. Скорее нравится, чем нет.
 
 4.  Peter Demenuk 03.05.2004 14:33 
 С точки зрения спорта на мой взгляд фото слабое. Очень статичное и мертвое.
 
 5.  Мария Николаева 03.05.2004 20:19 
 Как первый опыт - вполне неплохо. Зайдите ко мне - там много полезных советов высказали Евгений Бирюков и Всеволод Крищенко. Очень рекомендую почитать и использовать.

Получилось действительно довольно статично. Но мне не нравится даже не это. Мне не нравится локоть партнерши. И красная фигура на заднем плане. Локоть можно попробовать затемнить. А фигуру - точно шопить, ни секунды не задумываясь:)

Оценивать не берусь - сама только начинаю:) Но - Вы на правильном пути! Только вперед!!!
 
 6.  Алексей Козак 03.05.2004 20:57 
 вы хочете сказать, что "движуха" при съемке танца - то что дохтор прописал? а как же быть с документальностью?
 
 7.  Евгений Бирюков 03.05.2004 21:00 
 Вспышкой надо подсвечивать, а не светить. Если разница не понятна - вообще открутить ее нафиг. А так - убитая карточка.
Поза схвачена правильная. Одна беда: я их ставлю к стенке в студии и прошу изобразить что-нибудь. Моментально становятся именно в эту позу и замирают хоть на час. Танец - это движение, здесь его нет.
Выражение лиц... Танец - это эмоции, здесь - пусто.
 
 8.  Алексей Козак 03.05.2004 23:18 
 а одна лошадиная сила - это сила одного сферического коня в вакууме... в теории все это очень хорошо. но вот на практике не всегда получается как хочецца. увы. во первых - финал, не до эмоций уже - после того, как окатаны по три раза европейская и латиноамериканская программа... даже я устал к тому времени как собака...
 
 9.  Павел Горский 03.05.2004 23:19 
 /7/ согласен. Посмотрите работы Крищенко. Например,
ссы лка
 
 10.  Мария Николаева 03.05.2004 23:23 
 Алексей, так ведь Вы совершенно спокойно можете не обращать внимания на высказанные соображения:) Я так стараюсь прислушиваться к тому, что Евгений Бирюков говорит. Глядишь - быстрее движение к совершенству обозначится. Мне так кажется:))
 
 11.  Мария Николаева 03.05.2004 23:25 
 (9) Павел, если уж о вальсе говорить, то скорее здесь:
ссылка :)
 
 12.  Алексей Козак 04.05.2004 08:30 
 /10/ да не. внимание-то я и обращаю... безусловно он прав. тока быстрее двигаться к совершенству не получицца. увы... не так часто у нас в провинции подобные мероприятия проходят - это раз, во-вторых, зал где это проходит, совершенно не приспособлен. я, между прочим, очень горд тем, что хоть так получилось в тех условиях. а уж пары какие довольные - их у нас тут фотографы не балуют - я на этом турнире единственным был... да и вообще - от натюрмортов с пейзажами не так просто хороший результат с непривычки... а вот где бы еще много-много танцев посмотреть?
 
 13.  Алексей Козак 04.05.2004 08:36 
 а вот еще. это как? лучше? или хуже? или такая же фигня как и эта? ссылка
 
 14.  Павел Горский 04.05.2004 13:34 
 /11/ Про вальс - да! Но я имел в виду замечания про вялось и отсутствие эмоций :)
 
 15.  Павел Горский 04.05.2004 13:36 
 /13/ На этой "фигне" по крайней мере партнер не смотрит обреченно в объектив, а несет на лице какой-никакой след одухотворенности :)
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru