...к вопросу о способах артистического самовыражения беднейших слоёв населения в современном мегаполисе...
Графити на кирпичной стене. Трущобы г. Монтеррея, Мексика.
Уважаемый Михаил Геллер!
Неужели я похож на человека, способного обидеться на дельное замечание?
Более того, именно об этом я и подумал, ещё до того, как спустил затвор. Итак - что тут делает фотограф...?
По моему глубокому разумению - фотография есть одна из форм изобразительного искусства, тогда как последнее служит нам для отображения мира. Внешнего или внутреннего. И посему, увидев эту картинку неизвестного художника, я таки решился поэкспериментировать. И с общественным мнением тоже. Внутренний мир человека, рисовавшего на стене превратился в мой собственный внешний мир. Я его попытался отразить посильным и наиболее доступным мне образом. (Тащить в такую даль сканер с планшетом около полутора метров мне показалось невозможным, извините.)
Конечно, можно было бы устроить постановку. Заплатить местному подростку 20 песо, дать ему сигарету в зубы и поставить рядом покурить пяток минут. А круче - марихуаны. Благо она продаётся именно в этом переулке. Но тогда я не решился тревожить аборигенов. Появление белого гринго с камерой в глазе не вызывает в тех местах особого творческого энтузиазма.
Но картинка показалась мне интересной, тем более, уверен, многие из посетителей лайна крайне редко могут наблюдать подобное творчество.
Надеюсь - частично объяснился. Остаюсь с огромным уважением к Вам, Михаил, и к каждому из присутствующих.