/1/ - и мне жаль, что больше нет... так уж снял.
/2/ - :)
/3/ - :) :) :) - ну, эээ, в смысле не я там проживал, а уже в XIX в. и может раньше короли ездили пожить, поотдыхать.
/6/ - может быть и вход... :)
/7-11/ - Спасибо всем!
/12/ - проверяете это ли моя фотография? :) :) :) - непроведете меня :) - весто, с которого снял этот вид, вся в камне - и тротуар, и барьер - наверное сделано очень давно, когда железа везде неупотреблали. Правда можно шагнуть назад на газон, но тогда барьер будет мешать снать низ долины, а если пойти направо в малюсенькую горку, то там будет не очень удобно снимать - маленкие деревья, к тому и ракурс немножео другой. А вообще мысль понял - Вы там тоже были :) и я неудивляюсь - так и написал под фото в комментарии, что там очень людное место и все снимают то же самое :). Только интересно когда там были, в смысле летом, осенью, весной, солнце было? Может в киски бросили бы иной вид?
Спасибо всем!!!
Кому интересно, поместил другой кадр-панораму этого же места ссы лка - из-за небольшой нерезкости немог его помещать на главную, хотя он и более удачлив как материал для работы на главную... :)
/19/ - а где это место точно нескажу (нет детальной карты под рукой), но примерно могу: мы ехали от фьорда Sognefjord через городок Flam (находится на самом конце этого фьорда) по дороге 7 в Oslo и не так далеко от Flam (может 100 км, может 150 км - точно немогу сказать - надо смотреть на более детальной карте) и есть это место. Кстати, неписал, что именно от этого отеля идет один из самых знаменитых и с самым большим количеством поворотов - 13 если нелгу - серпантин. Часть его вы можете увидеть на панораме, но он так заросший деревьями и кустарником, что спутившись по нему в низ я его несмог снять - совсем немвиден, потому только переснял на туристском стенде фотографию 1900 года. Если интересно, могу и ее поместить, тогда увидите, как это место, из которого я снял этот вид, выглядело с долины в 1900 году.
Единственное замечание - хочется вниз кадр продолжить.