Яна, я попробовал в Шопе немного поиграться с этим портретом, и пришел к такому выводу, что если карточку чуть притемнить, то: а) пятна от телевика не так отвлекают, и б) небольшой пересвет на правой щеке перестает казаться таковым... Вот правда с тенями на губе ничего не поделаешь... Вот такой коммент. А лицо очень одухотворенное!!! 4.
3/ спасибо, интересно)))) в шопе я только делаю фотографию похожей на то, с чего сканирую, даже кадрировать не люблю, ведь надо было с самого начала "видеть"... Спасибо, что повозились))))
6/ я вот всё стараюсь как-нить осмотрительнее, но поскольку меня именно человек волнует и то, что у него мелькнёт во взгляде.. то остальное уже, как повезёт))) вот Надю я только учусь снимать, кадров море, но.. упс.. в основном - мимо)))