(3) Было так: стоял последний день золотой осени (воскресенье). Приехал в Абрамцево утром, часов в 10. Прошел мимо церкви и усадьбы (там был тоже интересный кадр, но присутствие эксурсионных групп не позволило его снять), спустился к прудам, прошел по всем мостикам и дошел до этого места, где и увидел незнакомого художника (так что никакая не постановка). Разговорился с ним и снял несколько дублей. Самым трудным было поймать освещение на картине и избежать попадания собственной тени в кадр. Техника: Canon EOS 30, EF 17-40/4L, Reala 100. Цвета все абсолютно настоящие.
Александр, скажи пожалуйста, 17-40 на полном кадре по углам не мылит? Я им снимаю на половинный формат (10D) и просто в восторге от его качества, но гложит мысль, что он может плохо крыть полный 35 мм кадр.
(15) Вадим, привет. Я им не так давно снимаю, но мыльности по краям особенно не замечал. Если, что-то будет сообщу, хотя сам хочу перейти на 10D.))Я думаю, что такая линза с такой тушкой будет очень хорошо сочетаться)).