/2/7/ Дело было так: Знакомые попросили купить им достойный и недорогой цифровик для дома, для семьи. После шестого или седьмого круга по Савеловскому рынку остановился на
Olimpus-4000Z. В основном из-за объектива и доступной цены (11900 руб).Подзарядил акумуляторы и поехал в Коломенское проверять достоинства камеры.Там возле отделения милиции очень роскошный цветник.
Снимал на приоритете диафрагмы в макро-режиме.(Не супер-макро). Это шестой или седьмой дубль. Этот гад носился с цветка на цветок, пока не нашел вкусный наверное. Правда не очень повезло с освещением. Солнце как-раз выглянуло,и сильно подняло контраст (ослепительно белые листья на заднем фоне). Опыт этой съемки показал, что камера очень чувствительна к дрожанию. Плохая фиксация и тяжелое дыхание гарантируют отсутствие резкости. Так что упражнения дыхательной гимнастике очень не помешают. :-)