Смущает вертикальное положение всего. Хотя простой наклон (диагональ) ситуацию не спасет. Хотя с другой стороны, при общей симметрии может оно так и правильно. Интересные тени, овалы, блики, перетекание одного в другое, фактура фона. Кстати, как вариант: если градиент освещенности фона перевернуть (то есть снизу сделать светлее, сверху темнее) - тогда получился бы контраст темных деталей и светлого фона снизу и светлых деталей (теней) и темного фона сврху? В общем, понравилось.
Соглашусь с /1/, если был бы свет, как предлагает Сергей, было бы интереснее. Но все равно фото необычное и притягивающее, хорошая симметрия. В общем, нравится
Мне кажется, если свет перевернуть, плоско будет, светлое в глубине кадра сейчас делает фото объемней. Идея интересная, тень действительно на сову похожа, с наклоном не определилась, а посмотретьв ФШ некогда:)) Как натюрморт весьма оригинально нмв.