А вот трояк зря кто-то поставил. Он бы сам с таким качеством снял сначала, а потом уже низкими оценками разбрасывался, аноним так его так.
Я 5 ставлю - для противовеса.
ЗЫ Про Лингоф я писал не потому, что фото плохо снято, а потому, что обычные узкоплёночные аппарат технически не в состоянии исправлять перспективные искажения.
To 1, 2:
Первое: оценки никто не обязан комментировать;
Второе: перспективные искажения исправляет не узкопленочный аппарат, и не тилт-шифт, а правильный выбор фокусного расстояния, расстояния и высоты точки съемки;
Третье: снимать приходилось;
Четвертое: Вы очень любите поправлять и давать советы, так позвольте и мне дать Вам совет - корректность высказываний и скромность украшают человека;
Автору: не обижайтесь, Григорий, но это фото ни о чем. Тройка моя, и она формально соответствует правилам, а так же, по моему скромному мнению, сути. Все у Вас получится, было бы желание... Удачи.
P.S. Простите за перепалку под Вашей фотографией.
5) Дмитрий, кроме того что я люблю поправлять и давать советы, я люблю ещё делать так, чтобы моё отношение к понравившейся или не понравившейся фотографии становилось понятным, если уж я взялся её оценивать.
Здесь не экзамен с проходным баллом в школу фотографического мастерства, а место, где люди показывают друг другу свои картинки и обмениваются мнениями именно по поводу них. Именно поэтому анонимов, ставящих молча маргинальные оценки, здесь называют "трёхателями", если это "корректное высказывание" Вам больше по душе.
Если же я задел лично Вас каким-то своим высказыванием по поводу Ваших работ - уж простите, значит они мне не показались.
ЗЫ Скромность же творческого человека совсем не украшает, а напротив - это вред и излишество, мешающее процессу. :)
ЗЗЫ И было бы совсем правильно, с Вашей стороны, после небрежно брошенных слов "снимать приходилось" дать ссылку на свою работу подобного плана, где перспективные искажения исправлены выбором точки съёмки и так далее.
соглашусь, что фото ни о чем.
а в качестве учебного не проходит в силу сильных перспективных искажений.
и раздражает снег, который похож на неряшливый песок - зачем :(