Да, странно конечно, что не обосновывают...
Я обосную :)
Съемка в полной темноте со световой кистью, композиция, художественность, оригинальность, техничность...это разве во внимание не берется при оценке? 5
\9\Ирина,я тоже задавался этим вопросом,но без ответа,да и не надо от них ничего,толкового всё равно не скажут.Для меня в Вашей фотографии одна непонятная деталь,чёрная балка за лампой,без неё было бы лучше,в остальном прекрасно.
Георгий Ахадов - это не балка, это фон :)
Дело в том что эти куклы всегда выставляются с золотым или обыгранным под золото фоном, а окантовка у фона черная. В принципе, согласна, что композиционно она там не к месту. Но, без нее мне уже как то "глаз режет", потому как я буду знать, что в этом месте "по сюжету" чего-то не хватает. Т.к. на эту композицию я смотрю уже в течении 7 лет. Вот :)