Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



природа

фотография Снимаем осень

Снимаем осень


Александр Златопольский
10.10.2002


Чуть размыто в шопе. А то почему-то на таком размере некрасивый рисунок "объективной" размытости. А на размере в 2 больше - все хорошо. Загадка. Рад критическим комментариям.

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Sergey Woroshilov
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Roman Volkov 11.10.2002 11:55 
 С "чуть размыто" ты сильно преувеличил"-)))
 
 2.  Александр Златопольский 11.10.2002 13:12 
 Чуть ДОразмыл в шопе - остальное размытие натуральное. Многовато? А я бы еще больше :)
 
 3.  Людмила Тибилова 11.10.2002 13:43 
 Размытие нмв нормальное, смотрится хорошо. Но фон слишком ярок, мне кажется здесь нужны более нежные краски, я бы насыщенность цветов уменьшила и намного. И нехорошо, что ноги выглядят обрезанными, в ФШ это легко исправить. А настроение нравится, хорошая задумка.
 
 4.  Сергей Трапезин 11.10.2002 18:03 
 Да, идея мне тоже нравится. Но мне кажется, Александр, реализовывать ее надо было чисто оптически, причем захватить разные планы для неравномерности размытия. Фотошоп размывает все планы одинаково, по мне это плохо.
 
 5.  Александр Златопольский 11.10.2002 18:51 
 Людмила, спасибо за дельные замечания. Согласен. Разве что и в жизни было все ярко и это сидит во мне. И еще оказалось, что при расматривании в большем формате у меня нет ощущения передержки яркости, а в этом - вы правы - есть Сергей, спасибо за комментарий. Похоже я бестолково написал - в шопе чуть-чуть сгладил некрасивость, которая почему-то обнаружилась в этом формате. А в основнов: все тут оптическое. Про разную размытость. Мне хотелось сильной размытости, особенно деревья - пятнами. Даже больше, чем получилось. При этом нужно совершенно открывать диафрагму - и все размыто одинаково, Единственное, что возможно - резкий мелкий объект на переднем плане. Иногда я его ставлю, но потом, обычно, жалею ссыл ка
 
 6.  Александр Нерубаев 12.10.2002 12:27 
 Фон очень активен...передавливает передний план...хотя при таком размыве всё сливается.
 
 7.  Александр Златопольский 12.10.2002 15:15 
 Александр спасибо за комментарий. Может это плохо смотрится, но мне хотелось показать bvtyyj пятна деревьев. Они для меня не фон. А вот передний план для порядка :) Но, Людмила, права - малость слишком "активные" пятна.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru