Ну, улица должна быть УЗНАВАЕМА. Солнце должно быть не просто "источником света" как в любой карточке, сделанной в солнечную погоду, а лучи должны быть как-то ВИДНЫ. Так я понимаю ДЗ. Если ошибаюсь - пусть жучителя поправят :))
Хоть я далеко не жучитель, но все равно поправлю.. 1 - должно быть узнаваемо, что это улица города, а не конкретная улица.. 2 - про лучи неверно, так как Жильцов писал, что это не обязательно..
Людмила, цитирую: "улица должна быть узнаваема теми, кто ее знает или хотя бы, видел в натуре (т.е. сделать достаточно документально)." А монументальное творение, в тени коего прячется авто, достаточно известно, и жители пос. Притомский под Междуреченском это место знают наизусть. Причем в задании про улицу города ничего не говорится...
Саш, совершенно верно.. именно так звучало задание.. и улица, я думаю, узнаваема, теми, кто там живет.. и солнце тоже присутствует.. про лучи не обязательно.. а про зачет - пусть жучителя решают -) удачи
Саш, не знаю, мне кажется достаточно случайная фотография. По крайней мере я бы точно не стал вешалку перед машиной в кадр включать, тем более в самый центр"-) Да и то, что дама с фоном сливается не в плюс совсем работает
По "Улице" я б зачел. А свет - нет. Хотя тут солнце есть, и кстати девушка именно на ощущение солнечного дня работает. Но задание - доминирование света" - имхо это не оно. Вот последняя карточка Романа - про то :))) Там кроме света ничего и нету. Внешне похоже, по сути - нет. Да, ещё раз скажу: мне очень нравятся Ваши фото, очень узнаваемые, со своеобразной псевдонекачественной обработкой, что придает эдакий шарм старого любительского фото.
to 9: Способ прост: скан с пленки максимальным оптическим разрешением, затем обработки - кадрировка и уровни, а при ресэмлинге сначала Gaussian Blur с радиусом 0,5-1,5 пиксела, затем собственно ресэмплинг, а после - Unsharp Mask по-вкусу (но очень мало лишь для компенсации предидущего блюра). Все в зависимости от количества уменьшения пикселов подбирается экспериментально. Ну а дальше рамка и тонирование.