помедитирую, потом напишу. первое ощущение - очень напряженно-кайфовое,сильнее прошлой, и техбрак не мешает по причине его отсутствия (монитор подстроил?) потом подробнее...
Квадрат-дуэт получился поразительно сильный и дематериализованный - из него струятся удивительные флюиды! Надо же так наполнить собой черную пустоту - и не только собой, но и контрастом! Столь разные (похожиe только бровями), они, тем не менее, являют картину спиритуального симбиоза! Харизма (charisma) в квадрате! Kudos, Володя, kudos! :)
O!!! Это - очень красивая фотография, и это зажимы мое сердце, подобно рубашке, удаляемой медленно. Обе из этих фотографий этих женщин, сестер, напоминают о героическом, иногда печальном, правда родных братьев. Наши братья и сестры, в конце концов, предлагают защиту от голодного пожирания времени. Здесь эти две женщины перед этой черной волной времени. Подобно волку, время преследует их, и они стоят перед временем, дыхание волка времени на ее плечах. Этот черный бакроунд, просто устрашающий. Эти красивые хрупкие лица, чуткие глаза и мощные рты. Защита друг друга, при мольбах для нас. Мне напоминают об одной из моих любимых линий от "Кантос" Езры Поунд. Я не всегда люблю Фунт как Поэт. Я очень опечален и чувствующий отвращение его поведением как человек также. Однако, он, время от времени, выражал правду. Так, вот - линии, которые говорят со мной, когда я смотрю на эту красивую фотографию:
What thou lovest well remains, the rest is dross
What thou lovest well shall not be reft from thee
What thou lovest well is thy true heritage
Прошу прощения, что не ответил сразу. Был на работе. Ребята, просьба кто будет смотреть, скажите фон сильно читается, опять перекалибровал монитор. У меня по задумке его еле видно, почти нет. Удается ли это передать. Заранее спасибо.
Теперь по порядку.
То1. Она не задумывалась, как геометрически правильная, а даже наоборот, скорее хотелось оставить еще больше пустого пространства для поисков деталей и успокоения от тщетности этого действия. Но испугался в последний момент, что просто вызовет естественное раздражение. Вот у тебя и вызвало. Жаль, искренне жаль.
То 2,3. Рад, что убедил.:)))
То4. Это разные работы. Та об ужасе одиночества, это о теплой руке рядом в этом ужасе. Да нет и это чушь. Да я сам не знаю. О глазах о глазах работа.
То18. Прямо мысли читаешь, для себя на принтере напечатаю одну, а остальные слава богу, открылась в Минске первая цифровая лаборатория, пока не пробовал.
То16. А чего не понимаешь? Глаза, смотри глаза. Это просто чудо, что так вышло. Извините, сам себя хвалю, но я могу долго эту карточку смотреть, для меня это один из ведущих критереев.
Ребята, спасибо за поддержку и теплые слова. Сейчас особенно важны.Пожалуста критикуйте, у меня ощущение, что с Вашей помощью что-то нащупываю. Это еще не конец.:))))
калибровк - штука тонкая. На следующей неделе буду брать в аренду оборудование для нормальной калибровке - попробую зайти в гости, если захочешь :) У меня на рабочем - фон глубокий черный без градаций, при том что читаются все детали в волосах, на одежде; дома на нотбуке - с бооольшим серым круглым провалом, - мне больше нравится черный, он лаконичнее и ярче. Работа очень красивая, очень. Глаза - ещё утром хотел про них писать, и планы, планы... более наивная и открытая, романтичная, - младшая - защищает усталую, мудрую, чуть циничную, горькую старшую... не знает, на что идет, ...
Да. фон. не усложняй: лирические фоны тут только помешают :) жестче, жесткой работе - лаконичные задники. А вот на Чернышевского ты такое фиг напечатаешь: они врут по серой шкале, причем нелинено. под них придется строить профайл специальный. Вообще, заехал бы в гости, на араку :)) показал бы, на что рассчитывать: у меня кой-какие тесты по ним имеются. Да и ваще.
Похоже, ты прав. Попробую следующую такую. Про Араку помню каждый день. Давай на следующей недели и ребят из Минска пригласим. А что такое профайл и как его строить, ты имеешь в виду цветовой профиль?
Vse ochen' pravilno i ubeditel'no i daze konceptual'no. Odnako smush'aet forma ushej u obeikh sester. One kakaja-to nechelovechseskaja no pri etom vozmozno vpolne photographicheskaja. Nastroenie chitaetsja na raz no pri takom vot cinichnom podhode- tak ze bustro ustupaet mesto.
\32\ а как же? конечно циничный. вот если бы как-нибудь эдак в бантах и с букетом гвоздик... а тут все черное и квадрат. конечно циничный. и щечки не розовые, и ваще... и не улыбаются.
Вероятно, это сёстры Казимира Малевича Филипенко. :-)) Не берусь оценивать - если это и сёстры, то, разве что, медицинские. А вообще, понравилось. Хорошая фотография.
Монитор калиброванный, фон читается едва-едва, как и задумывалось автором. Фото понравилось нет слов (как и прямой свет), два плеча - просто восторг. ("две вечных подруги, любовь и разлука...", тоже Окуджава)
очень живая фотография! пространство, размещение интересное, но еще больше -выразительность. младшая спокойнее и - иду на встречу, старшая - усталость, губы скованнее. у обеих взгляд в зеркало
из трех черноквадратных картинок эта больше нра. по правде говоря, мне такой минимализм, когда все держится на одних лишь выражениях лиц, не близок. если только на фоте не изображены какие-нибудь знаменитости, трудно, если не невозможно, сделать так, чтобы картинка была интересна посторонним. все-таки фактурный фон добавляет интересу почему-то. это все мнение любителя, конечно:-)
Здравствуй, Володя!
Увидев, чуть не прослезился:( Она (Инесса) ведь в жизни бывает и другая:), совсем Другая.
Опубликуй, пожалуйста, её ЖИВОЙ, если это возможно.
Здравствуй, Володя!
Увидев, чуть не прослезился:( Она (Инесса) ведь в жизни бывает и другая:), совсем Другая.
Опубликуй, пожалуйста, её ЖИВОЙ, если это возможно.
P.S. Привет от Юли.
polozhenie lic v kvadrate ne razreshaetsja kak geometricheski pravil`noe.