С Новым годом, Даша! Симпатично, но что по мне - так мрачновато как-то. Темное пятно да еще крестом, да еще и перевернутым. А может ее флипануть по вертикали?
Бедную веточку вертят все, кому не лень ;-) Правда, обычно предлагают повернуть набок. Но мне так больше нравится. Если бы ветка была не на темном фоне, иней был бы совершенно не виден (у меня есть несколько карточек, это подтверждающих). Хотя, конечно, если бы весь фон был темным, было бы гораздо лучше, с этим спорить не буду.
Дашенька мне нравится.. и тогда понравилось.. иголчки просто чудо как хороши.. такие длинные и мягкие как у лиственницы.. -) и на темном они действительно виднее -) 5
8: Как вариант: меняем объектив на что-то раза в два с половиной длинее и отходим подальше. Темная полоса расползается во весь кадр и становится фоном.
Еще вариант: подсветить кристаллики вспышкой (только не в лоб, а сбоку). Дальний план сам провалится в темноту, а иней заиграет.
Проблема с этим вариантом: "хвоя" совсем не проработалась.
/9/(Александр Хельвас): В солнечный день их еще поймать надо, пока живы! ;-)
/11/(Евгений Бирюков): Интересные советы, спасибо. Надо будет попробовать.
Да, я тут придумала еще один вариант попроще - поймать прохожего в черной куртке и поставить в качестве фона ;-)
На мой взгляд кадр выглядит несколько хаотичным, особенно в ПВУ. Композиция "рыхлая", т.е. кадр распадается на множество самостоятельных карточек. Если хочешь, могу выслать все варианты на мейл. Б.о.