Снимал один портрет, оставил тоже много места. Смотрел-смотрел, что много места - нравится, но что-то не то. Теперь понял - надо попробовать место оставить не справа, а слева! А с нерезкостью немного не понял. Сюжет достаточно статичный и хочется хотя бы глаза в резкости. Хотя, может, это не для одноклеточных %))?
Эту бабушку снимал когда она у Светых Ворот милостыню просила.Как бывает в таких случаях,не кажды хочет в обектив попасть.Выдерзка длинная,без фляша.Один кадр,потом она повернулась и спрятала лицо
Вы меня простите, но я не понимаю, почему отсутсвие резкости не влияет на оценки? Ведь это не художественный прием, а следствие затрудненных условий съемки. Рамунас, Вы для меня пример в репортажной и жанровой съемке, но я правда не понимаю оценку 4.67 за эту работу. Если бы я не видела Вашего имени под кадром, я бы сказала, что это потенциально замечательная фотография, но так, как есть - б/о.