PhotoLine
Текущее время: 25 июн 2025, 01:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты/ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Навальный (navalny): http://navalny.livejournal.com/845180.html
2013-08-27 10:38:00


" Ваши деньги. Подробная статистика.


Благодаря вам, мы продолжаем бить рекорды по сбору денег. Собрали почти 76 млн рублей.
Я уже подробно отчитывался о расходах за предыдущий период: http://navalny.livejournal.com/840768.html .

А вот, как мы их тратили в последнюю неделю.

Изображение
Как видите, структура расходов немного изменилась. Больше радио и прочей медийки.

Мы ищем более дешёвые и более лучшие способы донесения газеты, которая требует больших затрат - и находим такие способы: http://navalny.livejournal.com/844808.html .

Денег на ветер не выбрасываем и стараемся делать так, чтобы каждый ваш рубль как можно сильнее огорчил жабу, сидящую на нефтяной трубе.

Впереди последний рывок. Собянин и единоросы уже забрались под одеяло и дрожат в ожидании дня выборов. Нам нужно, чтобы они дрожали еще сильнее.
Взять такой аккорд, чтобы его раскаты зазвучали в каждой московской квартире: http://navalny.livejournal.com/833590.html . Особенно в одной квартире площадью 308 квадратных метровв доме 13 по улице Рочдельская.

В последние две недели мы выпускаем третью газету, начнем масштабную рекламную кампанию в интернете и радио, усилим кубическую активность. Раньше мы проводили 30-50 кубов в день. С четверга будем делать 146: http://maxkatz.livejournal.com/179747.html . И 6 сентября мы проведем особенное событие в центре Москвы.

На это все нам нужны деньги.

У нас нет 1,7 млрд бюджетных денег, как у "Единой России" http://naganoff.livejournal.com/98904.html .
Зато у нас есть 12 500 честных и смелых людей, которые уже перечислили нам средства.

Более 3000 человек на прошлой неделе нам перечислили 27 миллионов рублей
.


Изображение
Изображение

Мы точно знаем, что честных приличных людей, готовых помочь нашей кампании в России гораздо больше, чем 12 500 человек. И если вы откладывали своё пожертвование, чтобы сделать его под конец кампании, то сейчас самое время.

Хотим собрать еще 30 миллионов. Они нужны для финишного рывка.
В избирательной кампании, как и в спорте, это самое главное.




- Платить можно и с кошелька, и с привязанной карты
- Разовый платеж не более 15000 рублей, с привязанной банковской карты - 10000 рублей
- Комиссия системы 2%, но не менее 30р
- Обязательно нужно заполнять назначение в соответствии с примером - своими данными, сокращая по возможности все, кроме ФИО

Присылайте деньги: http://navalny.ru/donate/

http://navalny.ru/donate/

Распространяйте ссылку на пост.

Изображение

Нас много и мы победим. "


27 авг 2013, 13:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Изображение


Изображение


Изображение


27 авг 2013, 23:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Кто эти молодые ребята, которые Вас агитируют за Алексея Навального!?
Это молодые, образованные люди, которым не наплевать на Россию, которые готовы что-то сделать полезное для себя, сограждан и своей Родины.
Им не всё равно, что завтра будет в Москве и России!

Видео репортаж одного из таких ребят:


Иногда выбор очевиден!


Aug 23, 2013

"Я студент 5 курса ИАИ РГГУ. Как историк и, даже, в большей степени, как архивист, я решил: в связи с необыкновенной политической обстановкой в столице, прочувствовать дух времени в поле."
VIDEO: http://www.youtube.com/watch?v=2RWq4vcA ... e=youtu.be


28 авг 2013, 14:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!





http://navalny.livejournal.com/846793.html
2013-08-28 15:36:00


Финишная прямая



"Нет, ну на самом деле: сколько вы переживали исторических моментов?

Вот я могу сказать, что помню путч/ГКЧП, распад СССР, стрельбу по Белому Дому.

В каких исторически значимых событиях я принял участие?
Ни в каких пока.

Но когда я прихожу в наш штаб в два часа ночи и застаю там 50 пашущих на износ человек, имён которых и не знаю и которых я ни разу не видел до этого, у меня есть чёткое ощущение, что именно эта кампания имеет историческое значение.

Когда человек с двумя высшими образованиями, отличной работой и зарплатой больше, чем у меня, катит по штабу тележку с листовками и говорит мне "отойдите пожалуйста с дороги, вы мешаете работать" - в этот момент я прикасаюсь к истории.



Это первая кампания в истории новой России построенная на усилиях и деньгах людей, которые хотят лучшего будущего, верят в него и знают, как его добиться.

Эта избирательная кампания разрушила главные политические постулаты кремлешушеры:

1. Ни один политик и ни одно политическое движение не может претендовать на получение более, чем 3-7% голосов без нашего кремлёвского телевизора и наших кремлёвских денег.
2. Все, кто не хочет договариваться, могут претендовать исключительно на маргинальную роль в политическом процессе.
3. Про них всегда мы будем говорить с ухмылкой "ну чего вы так громко кричите? вы же знаете, что даже на честных выборах вы можете только бороться за преодоление проходного барьера".

Исходя из этих аксиом и строились планы на выборы в Москве.

Михал Иваныч сообщил, что действуем как обычно: без шума и пыли, по утвержденному плану.
Подставные кандидаты, "меморандум о честных выборах", много телевидения, тишина на улицах, высокий процент и, как кульминация, "ДОВЕРИЕ МОСКВИЧЕЙ ВНОВЬ ВЕРНУЛОСЬ К ЕДИНОЙ РОССИИ".
Всё заново:
Изображение


Однако, как говорится "кажется, что-то пошло не так".
Мы вместе с вами решили доказать, что зомбоящик и кремлёвские деньги - это вообще-то не самое главное и важное, что определяет поведение людей.

Остались ещё такие досадные для кремлешушеры мелочи как совесть, честность, человеческое достоинство, разум, способность видеть чуть дальше собственного носа и желание работать на общее благо.

Огромное количество людей давно хотят перемен и готовы к ним. И в Москве, и в России.
Их большинство, на самом деле.

Просто большинство убедили в том, что оно маргинальное исчезающее меньшинство.
Вечные эти байки про "миллионы бюджетников и пенсионеров, которые проголосуют как скажут".

Я провел десятки встреч, на которых были тысячи людей. В основном, кстати, пенсионеры. И бюджетников изрядное количество. Могу точно сказать, что всё это ерунда.

Ну что, пенсионеры коррупцию поддерживают? Или бюджетники хотят, чтоб миллиарды московских бюджетных денег разворовывал Ротенберг?
Или участковые милиции хотят, чтоб Тимченко нам метро строил по цене в два раза дороже?

Кто из учителей выступает против идеи "Честного бюджета"?
Кто из врачей против прозрачности действий чиновников и обязательной публикации всех документов: от заседаний правительства, до актов выполненных работ на соседнюю детскую площадку?

Я здесь единственный, кто выступает за выборность мировых судей?

Я здесь единственный, кто хочет, чтоб не воровали на московских госзакупках 150 миллиардов рублей в год (а для того, чтобы поднять в два раза "московскую надбавку" к пенсии нужно 138 миллиардов)?

Конечно нет.

Три миллиона москвичей прямо сейчас громко кричат нам: ХОТИМ, МЫ ВСЕГО ЭТОГО ХОТИМ.


Наша задача привести на выборы хотя бы половину из них.
Полтора миллиона человек гарантируют второй тур с отличным результатом, а потом победу во втором туре.
Это совершенно реально и тут нет никаких выдумок.

Главная вещь, которую вы должны понять прямо сию секунду, глядя в экран: это ваши выборы в такой же степени, как и мои.
Это ваш исторический шанс внести личный вклад в достижения тех перемен, которые нужны всем.


Я уже писал об этом в посте по более грустному поводу, чем выборы - нет никакого другого сопротивления, кроме вас самих.


Ну да, зазомбировали несколько миллионов человек по телевизору. Ну так выходите на улицу и раззомбируйте их.

Для этого реально надо просто сказать им пару слов и дать нашу газету.
Мы же считали и долго изучали это. Теперь точно знаем: восемь агитконтактов на агиткубе - один голос. В худшем случае.
Люди восприимчивы, они нуждаются в советах.

Сами подумайте, если за три года массированной телепропаганды кремлежулики втюхали лишь 23% населения придуманную историю "Навальный украл весь лес", то что будет с кремлежуликами, если мы потратим серьезные усилия, чтобы рассказать населению правдивую историю о Gunvor http://www.forbes.ru/news/237595-gennad ... hveitsarii , воровстве в Газпроме http://www.vedomosti.ru/library/library ... li-gazprom и тд?
Да ничего от них не останется.
Через полгода все мы будем петь комические куплеты, стоя на дымящихся развалинах дачного кооператива "Озеро".

Я вам вот что скажу, эти выборы - это создание новой политической реальности.
Это новые правила и установки, которые мы зададим кремлежуликам. Всем должно быть понятно, что это не 3% и не 13% выступают против коррупции. Что это не только "креативный класс" возмущает наличие политзаключенных.
Что это миллионы людей выступают за изменения в области здравоохранения и образования.
Что это миллионы понимают, что есть программа развития и план улучшений.


И еще я вот, что добавлю. Берите отпуск. Два дня, три дня, неделю.
Не Навальный на финишной прямой этих выборов. Вы на финишной прямой.

Приходите и работайте эти несколько дней или несколько часов с нами. Для себя.
Ага, устанете. И под дождь можете попасть.
И со штабом можете поругаться, если листовки вовремя не привезут.

Зато гарантирую вам, что через несколько лет, вы будете с удовольствием вспоминать эту избирательную кампанию и говорить себе: я не упустил свой шанс участвовать в чем-то исторически важном.



К практике.


Мы создали агитационную инфраструктуру.

Посмотрите на это:

Изображение

И на это:

Изображение

Сто семьдесят агиткубов в день, это не шутка, это объективная реальность (и даже 173).
И это только верхушка айсберга. Кубы не приходят сами, их нужно заявлять в префектурах, возить, собирать, обеспечивать газетами и другими материалами, разбирать и увозить обратно, переукомплектовывать и еще много чего делать.


Изображение
Изображение
Изображение

1000 человек на кубах в течении 10 дней располагая всем этим – это мощнейшая сила, способная творить историю.
Мы же будем обеспечивать что бы все заявлялось, доставлялось и собиралось вовремя.

Изображение
Изображение

То же самое касается агитмобилей, агитации в метро, проведения социологии.

Что мы предлагаем:

У вас есть куб – место вашей встречи с единомышленниками и точка привлечения внимания для тех, кто еще не с нами.
У вас есть отличная газета, в ней все подробно, что мы предлагаем. Кстати, скоро выйдет новая 3-я газета.
У вас есть листовки по ключевым проблемам города.
У вас есть районные газеты, которые будут доставлены на соответствующие кубы.
И главное у вас есть вы – настоящие и искреннее, верящие в то, что вы делаете.


Мы точно знаем как это делать, всё налажено.
Мы точно знаем, минимальное количество волонтёров, которое нам нужно.

Куб эффективно работает, если в нем участвует не менее 5 (лучше 10) человек.
Нужно всего 1000 человек, что бы менять эту политическую реальность.
Даже 500 тыс. на митинге, а всего 1000 с реальной и конструктивной повесткой в руках.
Если эта 1000 хорошо поработает, то на митинге потом будет миллион.

Для проекта сверхмобилизации на финишной прямой мы создали такую штуку:

http://v.navalny.ru/

Это динамическая таблица потребностей в волонтёрах, разбирая по дня и по видам активности.


Изображение
Вы оцениваете то время, которое реально готовы потратить на участие в кампании.
Выбираете, что вам больше по душе: агиткубы, социология или агитация в метро.
Потом железно решаете, что придёте и отработаете.
Потом записываетесь.

Это будет выглядеть так:
Изображение

Таким образом мы будем вести общее планирование и закрывать реальные потребности.
Чтобы не было в одном месте густо, а в другом пусто.

После того, как запишитесь, вам будут приходить напоминалки.
Очень важно отнестись ответственно к записи. Если вы записались, но не пришли - вы подвели кого-то, такого же как вы.

Подробнее про все виды активности можно узнать здесь: http://team.navalny.ru/ .

Если записались куда-то, то сообщите об этом вашим друзьям в соцсетях. Поделитесь с ними ссылкой на этот пост.

http://v.navalny.ru/

Это ваш главный ресурс на ближайшие 10 дней. Из него хорошо видно, насколько вы нужны сами себе, своим родителям, женам, мужьям, детям, всем.
Насколько вас хватает.
Насколько далеко вы готовы дать зайти кремлешушере.


И ещё вот что.
Вы сделайте (просто для себя) скриншот того, как выглядит ваша табличка, после того, как вы в неё записались.
А потом, каждый раз смотрите на него, когда возмущаетесь очередным несправедливым/глупым/бессмысленным действием власти.

Очень наглядно будет видно, кто виноват и что надо было делать. (подмигивающий смайлик)"


28 авг 2013, 17:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Навальный (navalny): http://navalny.livejournal.com/846341.html
2013-08-28 12:18:00



"Нельзя просто так взять, и не распространить это гениальное видео:

http://youtu.be/sapczq3hX0A

С одной стороны, надо распространять - это явно принесет голоса.
С другой стороны, многие могут умереть от умиления, так что надо осторожно.


Большое спасибо незнакомому, но прекрасному Максиму Перепёлкину, сделавшему этот ролик: https://twitter.com/Max_Perepelkin/stat ... 7782133761 ."


Великолепный анимационный ролик! Браво!
:)


28 авг 2013, 17:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Изображение


29 авг 2013, 01:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Интервью с Алексеем Навальным
(видео с новыми возможностями)
: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1145230-echo/
29 августа 2013, 14:23


29 авг 2013, 13:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!






Изображение


30 авг 2013, 01:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!




Навальный (navalny): http://navalny.livejournal.com/846122.html
2013-08-27 22:56:00



Позиция по реформе РАН



"Очень часто спрашивают мою позицию по реформе Российской Академии Наук.

Вот и когда в прошлую среду мы провели встречу с учеными говорили, понятное дело, в основном об этом.
На встрече было примерно тридцать человек, разговор был интересный, подробности можно прочитать в газете "Троицкий вариант".

Моя позиция по реформе РАН, по результатам долгих обсуждений с разными группами, такая:

Путин взялся реформировать Российскую Академию Наук при помощи закона, внесенного в Госдуму этим летом. Мне кажется, происходящее гораздо больше похоже на решение вопроса об управлении собственностью. Наведение, так сказать, "эффективного менеджмента".
У этих отнимем и сами будем управлять.

Проведение этой «реформы» напоминает спецоперацию на вражеской территории. Проект закона готовили в тайне. Закон был представлен Правительством 28 июня, а уже через неделю Дума приняла его во втором чтении.

Куда такая скорость-то? Зачем мчаться с мигалкой сквозь здравый смысл?

Институты РАН со всей их собственностью теперь отойдут некоему «Федеральному органу исполнительной власти, специально уполномоченному Правительством Российской Федерации на осуществление функций и полномочий собственника федерального имущества». Кто и как его будет формировать – в законе не говорится. Зато п.14 ст.18 закона говорит, что этот вопрос может быть урегулирован указом Президента.

Такие вещи должны долго и публично обсуждаться.
А так получается, что одна из старейших организаций (наверное старейшая, если не считать РПЦ) самая старая организация в нашей стране будет расформирована неким экстренным указом, принятым из-под полы.

Это тем более пахнет жульничеством, если учесть, что авторство законопроекта приписывается Михаилу Ковальчуку

[img]http://i.imgur.com/FHfoTuf.jpg
[/img]
- брату того самого Юрия Ковальчука из кооператива "Озеро". Большинство наблюдателей уверены, что тот же Михаил Ковальчук и будет в итоге руководить указанным «специально уполномоченным федеральным органом власти».

Если это дело не остановить, то несколько сотен научных институтов перейдут под начало очередного «эффективного менеджера». Это – плохие новости, потому что мы знаем, как Михаил Валентинович Ковальчук умеет руководить институтами. Тут уже речь идёт о 50 с лишним тысячах научных сотрудников, которые вовсе не вдохновляются примером увольняющихся и уезжающих за границу коллег из Института Теоретической и Экспериментальной Физики, попавшего под крыло Ковальчука несколькими годами раньше.

Все эти вещи происходят по двум причинам. Первая - потому, что наши жулики и воры очень жадные. Вторая - потому, что они терпеть не могут умных и образованных людей, добившихся всего самостоятельно и ничем никому не обязанных. Им противна сама идея того, что какой-то профессор или академик может что-то решать по тому, что знает больше других и потому, что его мнение уважают другие профессора и академики. Нет, если ты хочешь что-то решать, то ты должен кому-то за это заплатить. В то, что может существовать какое-то экспертное мнение (как это есть во всем остальном мире), наши жулики и воры, конечно же, не верят.

Ученым становится все сложнее и сложнее работать. Платят мало. Решения о том, какие исследования финансировать, а какие - нет, все чаще решают не профессионалы, а чиновники. В результате, огромное количество времени уходит на ненужную отчетную работу, а деньги достаются не тому, кто лучше работает, а тому, кто лучше умеет этими деньгами поделиться. И, как везде, все больше средств тратится на мегапроекты, многие из которых выглядят сомнительно. Так что неудивительно, что мы имеем то, что имеем. Ракеты падают, а новые самолеты не летают.

Как формализовать эту политическую позицию?

Каждый может воспользоваться своим законным правом попросить Государственную Думу отозвать внесенный законопроект о реформе Академии. Все, кто уже зарегистрировался на РОИ, может проголосовать за инициативу "Об отмене законопроекта № 305828-6 "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (или Федерального закона в случае его принятия)"
https://www.roi.ru/poll/petition/obrazo ... rinyatiya/

Я именно так и сделал. "


30 авг 2013, 02:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы! /Факты
Алексей Навальный: Измени Россию, начни с Москвы!





Kто чего, а у меня встречи с избирателями.

"Навальный (navalny): http://navalny.livejournal.com/847152.html
2013-08-29 21:53:00


16:00, метро Текстильщики

Изображение
Изображение

18:00, метро Печатники
Изображение
Изображение
Изображение

20:00, метро Авиамоторная

Изображение
Изображение

Как сказал бы прекрасный журналист канала ТВЦ: снова никто не пришёл.


Большое спасибо всем."


30 авг 2013, 03:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.