PhotoLine
Текущее время: 13 окт 2025, 21:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Деятели культуры–о грядущем приговоре участницам Pussy Riot 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Деятели культуры–приговоре участницам Pussy Riot
Основатель Google Сергей Брин поддержал Pussy Riot

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/922141-echo/


" 22 августа 2012, 11:34
If you haven't followed the Pussy Riot "trial" in Russia, I recommend you read Garry Kasparov's eye opening account of the state of freedom of expression under Putin.

There was shock, if no real surprise, at the verdict against Pussy Riot on Friday. Despite whispers of leniency, I never doubted that a conviction and prison term would result. Not because they violated anything in the Criminal Code, which, as of this writing, is still freely available on the Internet. No, Pussy Riot's actions were hateful toward religion only in breaking the First Commandment of today's Russia, "Thou shalt not take Putin's name in vain." ...


Оригинал: https://plus.google.com/109813896768294 ... DzJbREx4K8

Если вы не следили за процессом над Pussy Riot в России, я советую вам почитать наблюдения Гарри Каспарова http://www.themoscowtimes.com/opinion/a ... 66886.html о состоянии прав и свобод на выражение своего мнения при Путине.

Это просто шок, если не обычное удивление по поводу приговора Pussy Riot, вынесенного в пятницу. Несмотря на призывы проявить снисхождение, я мало сомневался в том, что итогом станет тюремный срок. Не потому что они нарушили уголовный кодекс, который кстати можно спокойно найти в интернете. Нет, действия Pussy Riot были враждебны по отношению к религии только в том, что они нарушили первую заповедь сегодняшней России «Не произноси имя Путина всуе».

Перевод - Яков Широков "


22 авг 2012, 11:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Деятели культуры–о грядущем приговоре участницам Pussy R
Диана Арбенина, музыкант: 19 лет свободы


http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/922748-echo/


" 19 лет мы прожили в той мере свободы, о которой только могли мечтать наши родители.
Сегодня у нас отбирают ее так нагло и неприкрыто, как не было даже в те времена, когда наши родители были юнцами.
Наблюдая это, я не могу позволить себе плыть балластом, жить овощем и играть при этом рок-н-ролл – самую честную и бескомпромиссную музыку на свете.

Это, ребята, западло.

Мне горько наблюдать за расколом в обществе в целом и в рок-н-ролльных кругах в частности.
Нас разобщают, и каждый начинает вести себя в соответствии со своим кодексом чести.
Мне не по нутру кодекс чести многих моих коллег.

Но я отвечаю только за себя и свою команду.
И потому два дня сайт молчал. Мне нужно было время, чтобы справиться с пощечиной, которую получила демократия в России.

Я прекрасно понимаю, какие действия могут последовать в отношении меня и моей семьи после этого заявления.

Спасибо всем, кто был с нами эти 19 лет. "

19.август.2012


24 авг 2012, 16:31
Профиль

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 09:34
Сообщений: 113
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Деятели культуры–о грядущем приговоре участницам Pussy R
Цитата:
Это, ребята, западло.

В натуре, не по понятиям... :D


24 авг 2012, 16:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: Деятели культуры–о грядущем приговоре участницам Pussy R
Мы становимся "православным Ираном
Мнение специалистов. Читать до конца всем, кто изображает "оскорбление" поступком Pussi Riot.


24 авг 2012, 17:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Деятели культуры–о грядущем приговоре участницам Pussy R
Акции в поддержку участник Pussy Riot проходят сегодня в России и за рубежом.

http://www.echo.msk.ru/news/923203-echo.html



" 25 августа 2012 | 13:01
После символического переименования улиц в честь осуждённых девушек в Красноярске готовится очередная акция. В Эстонии участниц панк-молебна поддержал депутат парламента.

«Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!» гласил плакат размером 24 на 8 метров, который группа молодых людей в пасамонтанах на головах вывесила на стене старинного бастиона в эстонской Нарве. Плакат могли видеть жители российского Ивангорода с противоположного берега реки Нарва. Организатор акции депутат парламента Юку-Калле Райд уверен, что акция удалась, впрочем, местные жители скинули растяжку спустя 2 часа. Полиция претензий к акции не имела. Помнят про участниц Pussy Riot и за 4000 километров от эстонской границы, в Красноярске. Накануне местные арт-активисты переименовали центральные улицы, на которых находятся наиболее известные в городе православные храмы. На фасадах появились таблички с именами Самуцевич, Алёхиной и Толоконниковой. Сегодня сочувствующие осуждённым девушкам сибиряки выйдут на несанкционированную акцию без лозунгов и выступлений.

Тем временем российское посольство в Лондоне оказалось в центре скандала из-за дела Pussy Riot. Британский пенсионер Билли Тонер написал послу о своем возмущении по поводу дела и приговора девушкам из группы. В анонимном ответе из посольства ему порекомендовали изучить видео-записи других акций Pussy Riot. При этом британскому пенсионеру было рекомендовано делать это осторожно, чтобы не попасть в список любителей сайтов, не пригодных к просмотру в обществе детей.

Акции в поддержку Pussy Riot готовятся и в будущем. Так, например 9 сентября в Петербурге пройдёт концерт в поддержку осуждённых девушек, на котором выступят рок-группы ДДТ, Последние Танки в Париже, Телевизор и другие. "


25 авг 2012, 12:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Деятели культуры–о грядущем приговоре участницам Pussy R
Провокаторы против Pussy Riot

30 августа 2012, 15:57

http://www.echo.msk.ru/blog/srok/924990-echo/
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SbMD8TCvC0


30 авг 2012, 16:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.