|
Текущее время: 19 июл 2025, 00:22
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Мастер-класс Владимира Ролова
Автор |
Сообщение |
Сергей Милицкий
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 13:54 Сообщений: 3604
|
 Ответ: Ширпотреб
Ю.Гавриленко (YG) писал(а): Не буду тратить время на газетку. Сегодня я пойду на мастер-класс Георгия Пинхасова, где найду работы, достойные моего внимания. Не сомневаюсь.
Почему же ты не уровня Георгия Пинхасова?
Почему твои работы не его уровня 
|
02 ноя 2007, 16:07 |
|
 |
Ю.Гавриленко (YG)
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 00:01 Сообщений: 1711
|
 Ответ: Ширпотреб
Сергей Милицкий писал(а): Сам автор говорит о своей выставке так: "Я столкнулся с удивительным явлением в отношении своих "старых" работ. Лет двадцать-тридцать назад они воспринимались как занятные. Теперь же многие зрители услышали в них тихий и немного грустный привет из собственного, совсем личного прошлого. Мои снимки не реальность, отснятая объективом, не объективная реальность. Это реальность моего мира, реальность моих ощущений, реальность моей и только моей жизни.
Изрядная доля лукавства есть в этих строках. Не сомневаюсь в искренности слов В.Ролова "это реальность моего мира", но сентенция "это... реальность моей и только моей жизни" - уже слишком. Такие снимки были у многих советских фотографов, но немногие из них решаются выставить.
Выставки обязана своему эффекту зрительской ностальгии по "большому стилю" сталинской эпохи, в котором господствует нарратив и все индивидуальное стерто.
|
02 ноя 2007, 16:29 |
|
 |
Ю.Гавриленко (YG)
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 00:01 Сообщений: 1711
|
 Ответ: Ширпотреб
Сергей Милицкий писал(а): Почему же ты не уровня Георгия Пинхасова? Почему твои работы не его уровня 
Сереж, я ведь только сегодня посмотрю работы Пинхасова, и если понравится, завтра утром буду снимать как он.
Пока, мой ангел!
|
02 ноя 2007, 16:31 |
|
 |
Marina Zherdeva
|
 Ответ: Ширпотреб
Ю.Гавриленко (YG) писал(а): сегодня посмотрю работы Пинхасова
Юра, с нетерпением жду от тебя впечатлений от мастер-класса.
|
02 ноя 2007, 17:32 |
|
 |
opyel
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 20:52 Сообщений: 726
|
 Ответ: Ширпотреб
Marina Zherdeva писал(а): Юра, с нетерпением жду от тебя впечатлений от мастер-класса.
------------------------------------------
+1
|
02 ноя 2007, 18:54 |
|
 |
januara
|
 Ответ: Ширпотреб
Marina Zherdeva писал(а): Юра, с нетерпением жду от тебя впечатлений от мастер-класса.
Юра, и я жду:)
|
02 ноя 2007, 18:58 |
|
 |
Oleg_Volons
|
 Ответ: Мастер-класс Владимира Ролова
Снимки Ролова больше всего подходят к категории Сказка.
Поэтому мне они очень интересны: Герой - герой, злодей - злодей. Реальная жизнь и без того достает своими сложными переплетениями. А у Ролова - тепло.
|
02 ноя 2007, 19:10 |
|
 |
nafnafych
Зарегистрирован: 07 май 2007, 16:26 Сообщений: 135
|
 Ответ: Мастер-класс Владимира Ролова
Сколь уж дней мы от начала
Жуем постылое мочало?
Предлагаю открыть ветку «Современный реализм – соцреализм или капреализм?».
Или вот еще темка: «Концептуализм – продажная девка буржуазии».
|
02 ноя 2007, 21:02 |
|
 |
Михаил Кондров
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 17:01 Сообщений: 1892 Откуда: Москва
|
 Ответ: Ширпотреб
januara писал(а): Юра, и я жду:)
Ты нас не путай: это мы тебя с нетерпением ждём !
|
02 ноя 2007, 21:31 |
|
 |
AKa
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:08 Сообщений: 25
|
 Ответ: Мастер-класс Владимира Ролова
Странно все ж, что Владимир Игоревич не отвечает... Понятно, что склоку подпитывать не хочет, но хоть единожды-то надо проявить свою позицию, а уж потом молчать... ветка и умерла бы благополучно.
Я тут встревал чуток, страниц с десяток назад, так, неконкретно... Вроде бы лицо заинтересованное, а потому, можно предположить, недобро-субъективное. Честно хотел помолчать. Может, так бы и надо было... ну, да чего уж теперь.
Фотографии любые имеют право на существование, в том числе и на публичное. Но ЗАЧЕМ??? зачем вы, Владимир Игоревич, назвали эту выставку именно так? Мне больно и обидно. Не за себя даже, - за тех журналистов, фотохудожников и любителей, кто в те годы честно работал над этим "портретом", не ожидая ни благосклонности властей, ни премий и дипломов от жюри на конкурсах, не расчитывая даже на трехрублевый гонорар за снимок в районной многотиражке. Думаете, мало таких людей было? Они любили свою Родину, страну и ее людей, желали ей только добра и процветания, переживали за ее судьбу всей душой, и поэтому снимали честно, искренне, без оглядки на официоз. Они от корки до корки читали "Советское Фото" и даже нисколько не сожалели, что их снимки никогда не попадут на страницы этого журнала. Они понимали, что их "портрет эпохи" сегодня никому не нужен, не нужен он и завтра, не нужен именно и только потому, что он правдив и настоящ. Но они переживали и снимали так, как чувствовали. Они не могли иначе.
Сегодня несколько другие времена. Но, похоже, "портреты эпохи", как минувшей, так и нынешней, аутентичны парадным портретам членов Политбюро на первомайской демонстрации. А на конях все те же люди. Все с теми же погремушками.
С уважением ко всем без исключения, А. Калион
|
02 ноя 2007, 22:35 |
|
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|