Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



стихи

фотография Тест

Тест


Maxim Reider
25.04.2007


Когда-то, когда я был еще начинающим журналистом, и не понимал, что как представитель большой и на тот момент важной газеты, я могу заказать интервью почти с кем угодно, в нашей маленькой, но солнечной стране, в Израиль в очередной раз приехалл Айзек Стерн.  Я  побывал на репетиции, пожал руку великому маэстро... Мне страшно захотелось с ним встретиться.

Я позвонил в пресс-службу и мне сказали: ну что же ты раньше к нам не обратился! Мы бы все устроили, а сейчас ужу поздно, он скоро уезжает, а график у него забит до предела. Но знаешь? Позвони к нему в Хилтон, попытай удачи!

И вот я звоню в гостиницу, меня переводят в номер Стерна. Подходит его жена.

- Здравствуйте, - почтительно говорю я. - Я хотел бы поговорить с господином Айзеком Стерном.

- Всякий хотел бы поговорить с Айзеком Стерном, - мгновенно парировала она, и мы оба расхохотались.

Стерн подошел к телефону и обещал дать интервью в свой следующий приезд - но встретиться мне с ним так и не довелось. А эта история и фраза Everybody would like to talk with mister Isaac Stern стала для меня тестом на чувство юмора. Среди тех, кому я рассказал этот исторический анекдот, был и сын Стерна - дирижер Дэйвид Стерн, которого эта история изрядно повеселила.
 
  произведение не оценивается  
 
Рекомендует
Алексей Федотов
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский




 1. Владимир Кривицкий 25.04.2007 09:13 
 Понравился рассказ, с юмором!
 
 2. Татьяна Лисс 25.04.2007 10:26 
 Мне тоже понравился!!!
 
 3. Алла Иванова 25.04.2007 10:59 
 (.-.)
 
 4. Игорь Фрид 25.04.2007 22:23 
 :))!
 
 5. Олег Виденин 28.04.2007 11:06 
 она ничего другого сказать и не могла.)
 
 6. Сергей Кручинин 01.07.2007 15:30 
 :))) класс, Максим
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru