1: ну хватит подливать.Вам возможно ьиз Торонты не видно как лупцуют американские умелые, или французские желтыжиилетников-кисти рук отрывают,зимой водометов фигачат как в тире, амеры просто стреляют и ездят по людям... а в про умение.никто не верит в западную демократию, после тог как Трампа запинали как кота помойного.
Это было в Питере 23 января 2021 года.
Если коротко: парень пошел в тюрьму за другого, за совершенно незнакомого человека.
Для меня это главное, что произошло в тот день. Я много раз видел, как бьют людей, видел, как задерживают, но такого не видел никогда, только читал о подобном у Толстого и Достоевского. Эпические времена наступают, страшные, конечно, но пока есть такие люди - есть шанс.
Не на победу, не дай бог, нет, а на то, что страна останется страной, а не окончательно превратиться в террариум.
А было так. Мент задерживает парня. Девушка в слезах умоляет его не трогать.
Прямо вцепилась и не пускает. И вдруг сбоку голос:
- Слушай, подожди, чувак! Тебе палку срубить надо или чего ты хочешь?
Ну, забери меня тогда, отпусти их. Я пойду - ты успокоишься? Ну, пошли.
И пошел уверенной походкой к машине, на руке висит омоновец. Его забрали, и я не знаю, что было с ним дальше. Наверно, оштрафовали и отпустили.
Может, дали арест. Сейчас все может быть. Но вот то, что он сделал, это за гранью, это круче, чем драться с омоном. Есть такие люди, оказывается.
Мефистофель
Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет ...
15\ Львович, "Пенсия превыше всего",- как написал один питерский писатель. Все свои деньги вернул государству только Сахаров, а нынешняя оппозиция под себя гребёт, поливая говном представителей власти.
17. Тома не оппозиция. Она просто постоянно живёт в Канаде. но пенсию русскую, от кровавого режима, получает. И таких по миру полно! Вот если бы она подала пример остальным таким же, недовольным Путиным, может тогда за их счет нам бы здесь и прибавили бы пенсию. Тогда мы смогли бы, как в своё время обещались на Украине, съездить в Вену на чашечку кофе или сгонять в Париж, походить по Лувру.
14. Игорь, ты не прав! Константина Петрова я для краткости называю Костя на букву "П" (Петров же). А там уже кто как может расшифровывает эту "П". В русском языке полно прекрасных слов типа придурок, пидор, мандавошка и много ещё других! Ты спросишь а почему мандавошка, не на П же. И я отвечу - а один хрен, с одного ряда!
18/ Я хочу заметить вкратце, что пенсия Тамары - это ее деньги, заработанные прежним трудом. А не подарок от режима. Не говоря о том, что режимы эти чужие деньги давно потратили.
22.
Вот именно!).
Работала с 14-ти лет на Фонтанке, 117, Фабрика мехучёта Октябрьской ж.д. Стаж имею солидный.
Но рот у кого-то разинулся с какого-то переляку, видно мысли только о дензнаках, фууу об этом вообще на фотосайте...
Что за крысятничество совать нос в личную жизнь, обсуждать мои преференсы.
И еще: Отключил N свои комменты, так и помалкивай, не играй на чужом поле.
23. Ты работала при Совецкой власти. Вот с неё и требуй. С какого бодуна мы теперь, когда её давно свергли, должны платить, по её кому-то за бугром, долгам? Надо своему дипутату поручить сделать запрос по этому поводу. Тем более, что почти все понауехамшие, люто ненавидят Путина. А Путин это современная Россия и нехрен!
На какую тему вам придет в голову продемонстрировать свой IQ в следующий раз?
Не тыкайте, вежливый вы наш. Меня заинтересовал вопрос: откуда вам известно о моей пенсии, а? Грустно...
/24/ А вот "умник" Громов и попался)
Ежели Тамара должна сдать Советскую пенсию Путину, то Путин должен сдать Ядерное оружие, которое Советский Союз произвёл. И тогда что есть Россея? Что? Салом по @балу?)