Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Такая работа

Такая работа


Деревенский
4.06.2024

Паровозная бригада через полчаса после начала движения поезда.

фоторедактор (фотошоп) онлайн
 

другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Интересный комментарий:
Одинокий сарай
Николай Тушканов
Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Рекомендовал(а)
Анна Кладония




 1.Александр Фурсов 05.06.2024 11:16 
 Когда ледокол Красин был построен в Англии больше 100 лет тому назад, его котлы топились углём. Самые многочисленные в экипаже были кочегары - 85 человек: 4 смены по 20 и 5 чел. в запас, типа, мало ли что. А угль возили к топкам тачками из бунекеров по узким коридорам, да ещё и качка! Это вам не паровоз!
После капремонта топки Красина стали на мазуте: труба, насос - красота!
 
 2.Деревенский 06.06.2024 17:55 
 (1)
В данном случае паровоз был оснащен шнековой подачей угля из тендера.
Но, по закону подлости, шнек заклинило в первые минуты поездки. Поэтому бригада перебрасывала уголь из тендера лопатами. Поезд был "ретро". Вез ветеранов из Белгорода в Прохоровку. В будке было не трое работников, а четверо. Среди них два машиниста-инструктора, которые тоже включились в физическую работу.
Ну а мне, пятому, лопату не доверили. Я и снимал. ;)
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru