Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Мемориал в Минске

Мемориал в Минске


Деревенский
30.05.2024

Мемориал "Колокол Нагасаки"

фоторедактор (фотошоп) онлайн
 

другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Интересный комментарий:
Одинокий сарай
Николай Тушканов
Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Рекомендовал(а)
Анна Кладония


Рекомендует Sergey Woroshilov

* * *
*** ***




 1.Деревенский 30.05.2024 20:04 
 В Минске есть мемориал «Колокол Нагасаки»,
Центральное место в мемориале занимает точная копия колокола «Ангел» - колокола, чудом уцелевшего после атомной бомбардировки Соединенными Штатами Америки японского города Нагасаки 9 августа 1945 года.
Оригинальный колокол «Ангел» находился в кафедральном католическом соборе Ураками в городе Нагасаки.
Минский двойник «Ангела», подаренный белорусскому народу католической епархией Нагасаки, по замыслу, должен служить напоминанием и о новой ядерной беде – чернобыльской. В основание мемориала заложены капсулы с землей из Иерусалима, из японских городов Хиросима и Нагасаки, с атомных полигонов на Новой Земле и в Семипалатинске, а также из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.


 
 2.max 31.05.2024 07:54 
 Азиатов не понять. Значительная часть японцев благодарна США за бомбардировку.
 
 3.AndrewA 31.05.2024 09:46 
 впервые слышу. кто сказал?
 
 4.AndrewA 31.05.2024 09:50 
 "колокол, чудом уцелевшего"
что значит чудом... вроде бы такие объекты довольно прочны
разве что "активны" могут стать
а символизм крутой. епархии респект
 
 5.Марина Долбинская 31.05.2024 19:18 
 глубоко
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru