Отель "Ногай", бывшая типография на ул.Баумана (улица пешеходная, самый самый центр города). А прямо за спиной фотографа нулевой километр Казани.
Вот если на карте от этой точки циркулем радиусом, соответствующим примерно километру-полуторам, провести окружность, туда попадет процентов 90 достопримечательностей Казани.
1. Это здание выделяется из общего архитектурного облика ул.Баумана, центральной улицы Казани.
2. Да, за одну поездку не обойти.
3. Андрей, какие подробности! Мне показалось, что эта улица (Баумана) и есть одна большая достопримечательность, музей под открытым небом. :)
/4->3/ Сереж, просто мы с женой в этом сентябре съездили в Казань на несколько дней и жили в этом отеле :)
Естественно, побегал-поснимал, но все никак не соберусь начать выкладывать.
насчет сниимка
лужа конечно фотографу радость
а вот власти местные обидятся. скажут фотограф лужу найдет...
помню карикатуру в сов.прессе: по ввиду "западный" журналист стоит спиной к сияющей москве и фотает урну с небольшой лужей
- запала карикатура с детства
часто вспоминается, когда беру в кадр лужу... типа как тут :)
/6/ Вообще-то есть. Но как-то разленился в последнее время :(
И как-то готовность к действию, понимание что и как надо сделать для этого, периодически стало заменять само действие :)
8 у меня другие соображения:
то, что я хотел бы показать из поездок, частью публики не расценивается как "настоящая ф-фия"
и они это непрерывно напоминают
а то, что расценивается, того ради не надо никуда ехать, вышел за порог - и нате вам - только фотай
притом в любой точке, где бы фотограф ни оказался, рандомно
по снимку:
видно, что дама давно стоит что то рассматривая
но что и где интересного увидела? - это непонятно
это пожалуй минус фоте
если б с ребенком общалась - было б дело
5. Понятно, хорошее место - все под рукой. Мы на окраине жили.
8. Просим, просим. Интересно посмотреть.
9. Знаю где есть часы на ЗАКСе, со стороны пер.Антоненко.
11,12. Тоже про это думал. А в путешествиях не всегда есть возможность снимать осмысленно, особенно когда за детьми надо смотреть.