Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Тепловые лучи

Тепловые лучи


Pavel Gorskiy
30.05.2018

Современный трамвай

 

другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Интересный комментарий:
индийское кино
Алексей Молгачев
1. слоны в китайском кино... ) посмотрел "слон сидит спокойно", мне очень понравилось, жена не осилила и половины... операторская работа прелюбопытнейшая, жена - снимать не умеют... )) а ведь предыдущий китайский фильм "черный пес" у обоих получил минимум 9 из 10... )
Рекомендовал(а)
Тамара Львова




 1.Pavel Gorskiy 30.05.2018 10:41 
 В Москве появились новые трамваи, в которых двери открывают сами пассажиры, путём нажатия на специальную кнопку. Недавно я приготовился выходить, а передо мной стояла пожилая женщина. Когда кнопка окрасилась в зеленый цвет, женщина поднесла к ней руку, но нажимать не стала, держа руку на расстоянии примерно 3-5 см. Я проинформировал даму, что кнопку следует нажать. Она удивилась, но всё же нажала кнопку. Потом призналась мне, что думала будто кнопка работает от тепловых лучей, которые испускает рука.

Этот забавный эпизод напомнил мне одно правило из моего программистского прошлого - "При написании программы программист должен учитывать, что пользователь может сделать любую ошибку из множества ошибок, которое только можно себе представить".

Четыре года назад такие трамваи были ещё экспонатами выставок!
 
 2.Ирина Соснова 30.05.2018 12:17 
 А скоро спроектируют трамвай, который будет открывать двери от одной мысли.
 
 3.Alex Kupryanov 30.05.2018 22:30 
 Нужна защита от "дурака"
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru