Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Был такой замечательный человек Давид Саркисян, директорствовал в музее архитектуры. В его директорском кабинете всегда был "творческий беспорядок", в котором Давид очень уютно обитал. После его смерти в музее открыли постоянную экспозицию "Кабинет Давида Саркисяна" - сохранили неописуемый саркисянский бардак и дух места очень точно и с любовью. Я на той неделе посмотрел эту экспозицию и обомлел: вот-вот сам Саркисян из-за кипы книжек выглянет, своими горящими глазищами на тебя глянет. А в книге отзывов совершенно чудесная запись, оставленная какой-то студенткой: "Пусть теперь мама попробует мне сказать, что в моей комнате беспорядок..." :)
мне вообще мнится, что творческим в худ плане личностям свойственен "хаос" в окружающем их микромире
а вот "порядок" царит вокруг хороших администраторов
9/Любовь к порядку надо в себе воспитывать.Искреннюю,притом.Порядок фальшь и подхалимство не любит и видит сразу.И получается-ты к ней со всем уважением и обхождением,а она своим стройным и аккуратным укладом ещё больше вносит бардака и паники в твои попытки разложить всё по полочкам)))
беспорядок - это всё-таки вполне субъективное суждение: как правило, внутри творческого беспорядка есть своя внутренняя логика, которая позволяет легко ориентироваться в нём хозяину, но совершенно недоступна другому.
среди моих знакомых творческих людей есть и "порядочные", и "беспорядочные". при этом главное, как мне кажется, здесь то, что на поддержание естественного состояния порядка (беспорядка) им не требуется тратить внутреннюю энергию, зато они могут целиком отдавать её любимому делу.
вполне логичная с точки зрения физики ситуация :)
творческий беспорядок.