Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

 

другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Интересный комментарий:
Одинокий сарай
Николай Тушканов
Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
Рекомендовал(а)
Анна Кладония




 1.Alex Kupryanov 10.06.2013 18:31 
 Хоть что-нибудь во рту:( Ей же для работы нужна здоровая дыхательная система, а курение это хронические бронхиты, эмфизема и снижение жизненной ёмкости лёгких, для женщин - снижение уровня эстрогенов, старая сухая кожа в молодые годы.
 
 2.Александр Фурсов 10.06.2013 18:38 
 Чего-то не нра мне курящие женщины. Стороной их обхожу.
 
 3.Вячеслав Леонидович 10.06.2013 19:04 
 Инородно смотриться эта сигарета у неё во рту....
 
 4.Ирина Соснова 10.06.2013 19:38 
 3. Вот-вот!
 
 5.Яков Бегельфер 10.06.2013 19:46 
 Да и ,вообще,неудобно дуть с сигаретой во рту:)
 
 6.Олег Прокопенко 10.06.2013 21:23 
 Зубы, как у Мика Джаггера.
 
 7.Sergey Olenev 10.06.2013 21:44 
 Курение убивает красоту! :(
 
 8.Владимир Пинаев 10.06.2013 22:11 
 как здесь неуместна сигарета!
 
 9.Владимир Алексеев 11.06.2013 00:16 
 Читал, еще в советское время. Проводили исследования среди музыкантов Большого. Курящие теряют с возрастом свой слух быстрее. Видимо остроту музыкального слуха.
 
 10.Владимир Алексеев 11.06.2013 00:20 
 Ловко она сигарету держит.

Я вот что подумал. А в связи с новым законом о запрете курения в разных местах такие фотографии можно публиковать? Такие портреты вне закона, или как? Кто вникал в закон.


 
 11.Michael Mendeleev 11.06.2013 01:58 
 /10/: Если сигарета дымящаяся, то нельзя, а так - можно! :)))
 
 12.Владимир Алексеев 11.06.2013 02:11 
 11/ Спасибо!
Однако сколько характерных портретов попадает в опалу. Дело -табак)
 
 13.Michael Mendeleev 11.06.2013 03:43 
 /12/: Вот, если серьезно, порылся и нашел. Статья, 16 этого самого закона, пункты 2 и 3:

2. Не допускается демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах, а также публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю и любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла.

3. При демонстрации аудиовизуальных произведений, включая теле- и видеофильмы, теле-, видео- и кинохроникальных программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, вещатель или организатор демонстрации должен обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде потребления табака непосредственно перед началом или во время демонстрации такого произведения, такой программы.

Всё же здесь видео имеется ввиду, предназначенное для публичного просмотра. Про фото ничего вроде бы не сказано. Плюс лазейка про "художественный замысел". Так что, думаю, фотографировать курящих можно спокойно :)
 
 14.Олег Прокопенко 11.06.2013 06:24 
 13\ Фото входит в понятие "визуальное произведение", его же рассматриваешь, а не щупаешь.
Есть проблема фотографирования всего, связанного с религией.
Встанет человек с колен, не очнётся, посмотрит на какое-то фото, расстроится и подаст в суд на автора - за оскорбление своих чувств.
 
 15.Яков Бегельфер 11.06.2013 09:58 
 Разместить надо на фото надпись-Минздрав предупреждает ...:)
 
 16.Владимир Алексеев 11.06.2013 10:07 
 13/ Интересно.
"является неотъемлемой частью художественного замысла."

А по п.3 надо подписать, что "Курение убивает". А то, что ряд комментов под фото в русле "социальной рекламы о вреде потребления табака", засчитывается?
 
 17.Сергей Беляев 11.06.2013 10:23 
 (15) :))))
 
 18.Michael Mendeleev 11.06.2013 14:22 
 /14/: Читайте внимательно: "...аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях...". Ключевые слова здесь "аудиовизуальное" - это именно видео, вот здесь для ознакомления: ссылка, и слово "включая", которое часто используется в юридических документах, после него идет точное перечисление того, что оно "включает". В данном случае это художественные и документальные фильмы, причем предназначенные для публичной демонстрации. Что типа теперь нельзя их показывать по телевидению и в других местах общественного пользования, а если можно, то только с предупреждающей табличкой. Картины и фотографии в это понятие не входят.
 
 19.Michael Mendeleev 11.06.2013 16:04 
 /16/: Ага, засчитывается, более того - автора могут представить к государственной награде за большой вклад в борьбу с курением :)))
 
 20.Владимир Алексеев 11.06.2013 16:58 
 19/ НЕТ курению на Лайне!
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru