Вспоминаю рассказ одного чела, который встретил зимой на заснеженной дорожке в парке не сильно трезвого бегущего мужика, волочащего за собой санки на верёвочке и приговаривающего: " Ничего, Серёжа, скоро мы будем дома".
11/- А у нас картошка в сентябре была обязательна для всех, а альтернативой стройотряду была работа в типографии. Кто выбрал типографию, 2 месяца в адском шуме и грохоте возил тележки с пачками книг.
\13\ Я вместо стройотряда работал токарем на заводе. Тоже не сахар. Но в типографию не пошел бы ни за какие коврижки, даже если бы предвидел, что некоторые знания из этой области мне потом пригодятся.
ну так что граждане, выходит работать-то никто и не хотел,
одному типография шумна, другому токарить не сахар, про колхозы и стройку вообще что уж говорить:)))
а кто-то говорит "была империя", во__о :Р
21/- Привет, Михаил! Очень приятное совпадение. Судя по месту практики, ты технолог. Или механик? Кстати, мой сын тоже закончил МПИ (МГУПП), технологический факультет. Сейчас от работает Главным технологом Обнинской городской типографии.:)