/10/ Не скажи, Леонидыч! На домашнем качественном NEC'е наверняка будет видно. Одно знаю, когда смотрел на пентаксовские снимки у Шурика дома на нормальном мониторе, то офигевал от микроконтраста и проработки теней. Конечно, для себя интересно было бы произвести сравнение скана слайда на барабанном сканере со среднеформатной цифрой. Но это так, чисто для себя. Факт налицо: цифра победила слайд технологичностью и сравнима с ним по качеству.
\4\ А чё ему сделается? Он же дома.
\5\ Саш, см. коммент Макса. При экранном разрешении 72дпи, ничто сильно не впечатлит. Надо полный файл глядеть. Если хороший слайд сканировать на моём планшетном Епсоне, то мамийный кадр 6х7 уступает Пентаксу по широте (из-за сканёжки, скорее всего) и вполне сопоставим по разрешению. А со сканом с барабанника не сравнивал за неимением последнего. Про технологичность цифры и говорить нечего.
ЗЫ У меня с Пентаксом медовый месяц, потому если поймаете меня на необъективности - ногами не бейте. :)
11/Макс,я про интернетджепег 950 на ххх пикселей. Не для сравнения такие файлы.Кстати,картинка у Шурика просто звенит качеством.Визуальное наслаждение испытываешь!
13/Завсегда к Вашим услугам))
\14\ Во-во!
\13\ А на мою лет 10 тому назад оборванные троллейбусные провода чуть не упали. Такой фейерверк был! С испугу чуть заикой не остался. :(
\16\ Это только в одну сторону. Надо противоположный балкон начать осваивать.