3/ не стоит, Сергей, тыщи за 2-3 еще можно было бы (мне вообще даром достался), а так лучше купить вот эту линзу: ссылка a>
ссылка весит в три раза меньше (280 гр), автофокус, а с этим только натрахаешься вручную фокусировать, подбирать выдержку и диафрагму.
по ссылкам почитай отзывы и посмотри фото.
5/ кроме необычного боке у 40-го прочих красот нет. Просто когда его можно было купить за 50 баксов, это того стоило, но за 300... Вообщем им только боке и снимать, что я и сделал на фото Мадмуазель(см.) - фон снят Гелиосом, а мадмуазель Никкором, затем склеил.
8. Согласен, за 300 баксов можно уже много чего более адекватного купить и даже с автофокусом... Про фото Мадмуазель и не подумал бы, хорошо сработано! :)
14/ Сергей, на молотке цена на него 14.10.11 была 806 и 1290 баксов, на ебее 700-800. ссылка Так что можешь сделать бизнес, если предлагают за 11т.р.:)
(?)
:)