/10/ Людей там очень мало, Ал. Сейчас на заводе ещё идёт пусконаладка отдельных систем, поэтому семь-восемь человек обычно присутствует. А в обычном режиме всё автоматически происходит. Один человек дежурит на вынесенном за пределы завода пульте управления.
/11/ Понятная вполне, Таня. Это резервные дизель-генераторы на 3 мегаватта. Просто они слишком грандиозные.
/12/ На Камчатку, Фаина. :)
/13/ А то! :)
/15/ Если буду в Таллине, то обязательно дам знать, Алла. Существует не нулевая вероятность, что дней через десять загляну из Финляндии к вам. Каких только чудес в Рождество не бывает! :)
(16) про нулевую вероятность бабушка натрое сказывала, помница, Максим, а если ты и номер чудесно наберешь, я поверю (дай знать о прибытии) Тут с чудесами сложно, но сугробы вполне :)
Впечатляет... но представляю, как тебе сложно, зато, как сладостно будешь отрываться (отдыхать).... никто не умеет хорошо отдохнуть, если хорошо не поработал :)
(18) лучше б тебе домой добираться другим путем, Максим, откровенно говоря. Я через ту границу давно не ездила, и не забудь что с 1 января тут местная валюта - евро... Я пару мешочков прикупила, позвони, если что... :)
/19/ Как говорится: "отдыхали мы хорошо, только устали очень". :)
/20/ Ага, и вас в еврозону затащили... Теперь держитесь! Что касается границы, то нас ещё год назад эстонские пограничники агитировали меня не ездить под праздники в Россию через Нарву.
Мешочек, гришь? :)
(21|20)не-не, наш премьер сам тащица, а мы, ясно, мыла закупили и спичек... Ты чтоли не верил эст. погранцам? Зря. Не мешочек, а пару кульков :)Боюсь даже разменивать - эстонский монетный двор же :)