Только без обид, но мне не понятно, зачем такой интересный снимок талантливого фотографа перечёркивать напрочь девальвирующей подписью под произведением. Назовите его Крик Совы и вы сами утонете в собственном произведении. Перефразирую Писание - Утонете в этом снимке вы и за вам в нём утонут тысячи.
сильно на тыкву похоже.
тыкву и курдючное сало нарезанные маленькими кубиками, нужно добавлять в фарш для мантов. Мясо (баранину) нужно подморозить и тоже нужно порезать ножом кубиками, и не в коем случае не проворачивать мясо мясорубкой. И специи.
Тогда мант, когда вы его раскусите, прольется вам в пасть горячим ароматным ...ммм
пойду сосиску съем.
Совает от уйгуров, кторые, собственно, и изобрели манты. Положите в начинку молоденькие листики клевера и райхон - перечную мяту. В Европе ее называют базилик, по-моему, она красно-фиолетового цвета. с достаточно спокойной прохладной мятностью. Резкие мяты это не то.
Перец молотый красный, но не жгучий, не чили.
Тесто такое же как для пельменей. И купите каскан, т.е. мантоварку.
Они сейчас продаются, видел, например, в Москве.
Там такие диски с дырочками вставляются. А каскан сам многоярусный (несколько цилиндров, а снизу кастрюля для воды) Их, перед закладкой мантов (кстати, я обратил внимание, что в России все неправильно ударяют: не мантЫ, а именно мАнты), гнужно протереть маслом, чтоб не приклялись.
И не ешьте манты без соуса - это пауперизм. Сделайте соус пряный из помидоров, лука и специй. Мкайте их в него. Многие чередуют его со сметаною.
Беда мантов в том, что их довольно муторно готовить, ведь мы не уйгуры. И они быстро съедаются. Но зато... да что тут говорить! Попробуйте, сами узнаете.
ЗЫ: когда раскусываете мант, сначала выпейте ароматный сок, не пролив ни капельки.
Не лепите лапти. Лепите маленькие манты - это высший пилотаж. Один мант должен быть на два-три глотка.
И тогда вы поймете, что то, что называют в российском общепите мантАми, это вовсе и не манты, а чорт знает что.
Не сомневайтесь, купите каскан, он пригодится вообще, чтобы готовить что-нибудь на пару.
И- тонкость: в воду, кторую вы нальете в касан, добавьте чутку масла.
1/- Una, фото по ссылке - просто шедевр1 Я очень хорошо его помню! Спасибо!))
2/- Марин, к бабушкам беги на рынок, у них всегда можно домашнюю тыкву купить!))
3, 9/- раз сильно похоже на тыкву - значит тыква и есть! ))) За рецепт, как всегда, спасибо, удивительный ты наш!:)))
4/- как хорошо,что я только что из-за стола! )))
5,6,7/- спасибо!)))
8/- ага,Фаина, я даже удивилась, когда разрезала! )))
10-17/- большое спасибо, други, на добром слове! )))
настоящее рекламное фото - невозможно удержаться: срочно купить тыкву!!! (раз уж в огороде не выросла)
здорово!
а про манты - это просто беда какая-то... :)