Угадать практически невозможно.
Это вибрирующая конструкция, которая в данном случае применяется ювелирами в рекламных целях для привлечения покупателей. Стоит при входе в ювелирную лавку в маленьком курортном испанском городке. Там мелкий камень в который накиданы дешевые ювелирные изделия. Все трясется и перемешивается.
Подозреваю, что агрегат применяется на стройке для смешивания каких-то ингредиентов :)
9\ Это вибробункер, для снятия заусенцев с металлических деталей, судя по крану внизу, процесс протекает с добавлением воды. Подобные устройства применяются на машиностроительных заводах. :)
Насте и Олегу большой респект. Знаете, в средние века агатики, халцедончики и сердолики кололи на кусочки, загружали в кожаные мешки и вращали их с помощью приводов от воротов или водяных мельниц. Из обмылков делали бусы. Так что этому агрегату примерно 3 тысячи лет.